5 октября 2021
В мире за сутки 2 октября диагностировали более 303 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Британии, Турции, США. Об этом сообщает Worldometers.
Так, в Британии зафиксировали более 30 тыс. новых заражений, в Турции - более 27 тыс., и в США - более 26 тыс. новых заражений. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Россия и Индия.
Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 место.
Россия и Мексика лидируют в мире по суточной смертности от коронавируса, Украина занимает 9 место.
В Европе по суточному приросту болезни рейтинг возглавляет Великобритания, Россия, Румыния, а по суточной смертности от коронавируса лидирует Россия, Румыния, Украина.
За все время пандемии вылечились 212 585 365 человек. Сейчас насчитывается более 18 млн активных случаев заболевания.
Всего с начала пандемии подтверждено 4 815 965 смертей от коронавируса.
Как сообщалось ранее, в Украине резкий спад прироста COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США розглядають виплати до $100 000 кожному мешканцю Гренландії - ЗМІ 10 января 2026
Ідея прямих виплат мешканцям Гренландії є одним із варіантів "купівлі" острова з населенням 57 000 осіб.
Лондон анонсував постачання вдосконалених дронів Україні 10 января 2026
Велика Британія прагне забезпечити, аби Україна щомісячно отримували понад тисячу таких БпЛА.
Буде проведено ідентифікацію: у поліції розповіли про загиблих внаслідок російської атаки на Київ 10 января 2026
Буде проведено ідентифікацію: у поліції розповіли про загиблих внаслідок російської атаки на Київ. Фото і відео Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу