5 октября 2021
В мире за сутки 2 октября диагностировали более 303 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Британии, Турции, США. Об этом сообщает Worldometers.
Так, в Британии зафиксировали более 30 тыс. новых заражений, в Турции - более 27 тыс., и в США - более 26 тыс. новых заражений. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Россия и Индия.
Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 место.
Россия и Мексика лидируют в мире по суточной смертности от коронавируса, Украина занимает 9 место.
В Европе по суточному приросту болезни рейтинг возглавляет Великобритания, Россия, Румыния, а по суточной смертности от коронавируса лидирует Россия, Румыния, Украина.
За все время пандемии вылечились 212 585 365 человек. Сейчас насчитывается более 18 млн активных случаев заболевания.
Всего с начала пандемии подтверждено 4 815 965 смертей от коронавируса.
Как сообщалось ранее, в Украине резкий спад прироста COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фронтвумен гурту Go_A 37-річна Катерина Павленко вперше заговорила про свого обранця, якого не показує публіці 21 апреля 2026
Дружба переросла в кохання: 37-річна Катерина Павленко вперше заговорила про свого обранця, якого не показує публіці Артистка пояснила, як саме почалися стосунки
На якій олії краще смажити їжу, щоб вона приносила менше шкоди 21 апреля 2026
Від вибору олії багато чого залежить.
В Туапсе після удару по НПЗ пройшов "нафтовий дощ" 21 апреля 2026
Жителі російського міста повідомили про "маслянисту плівку і чорні кульки", якими вкрилося "все навколо" після атаки.