5 октября 2021
В мире за сутки 2 октября диагностировали более 303 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Британии, Турции, США. Об этом сообщает Worldometers.
Так, в Британии зафиксировали более 30 тыс. новых заражений, в Турции - более 27 тыс., и в США - более 26 тыс. новых заражений. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Россия и Индия.
Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 место.
Россия и Мексика лидируют в мире по суточной смертности от коронавируса, Украина занимает 9 место.
В Европе по суточному приросту болезни рейтинг возглавляет Великобритания, Россия, Румыния, а по суточной смертности от коронавируса лидирует Россия, Румыния, Украина.
За все время пандемии вылечились 212 585 365 человек. Сейчас насчитывается более 18 млн активных случаев заболевания.
Всего с начала пандемии подтверждено 4 815 965 смертей от коронавируса.
Как сообщалось ранее, в Украине резкий спад прироста COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сара Полсон — про моторошні ролі, страх критики та експерименти зі стилем 30 октября 2026
«Я втомлююся від одноманітності»: Сара Полсон — про моторошні ролі, страх критики та експерименти зі стилем
В Італії нова хвиля протестів: у Мілані очікують 10 000 демонстрантів 30 октября 2026
У Мілані оголосили підвищений рівень готовності через акції, які відбуваються в межах загального страйку.
Помер Патрік Стюарт — зірка «Зоряного шляху» та «Людей Ікс» 30 октября 2026
Помер Патрік Стюарт — зірка «Зоряного шляху» та «Людей Ікс»