5 октября 2021
В мире за сутки 2 октября диагностировали более 303 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Британии, Турции, США. Об этом сообщает Worldometers.
Так, в Британии зафиксировали более 30 тыс. новых заражений, в Турции - более 27 тыс., и в США - более 26 тыс. новых заражений. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Россия и Индия.
Украина среди стран мира занимает 12 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 4 место.
Россия и Мексика лидируют в мире по суточной смертности от коронавируса, Украина занимает 9 место.
В Европе по суточному приросту болезни рейтинг возглавляет Великобритания, Россия, Румыния, а по суточной смертности от коронавируса лидирует Россия, Румыния, Украина.
За все время пандемии вылечились 212 585 365 человек. Сейчас насчитывается более 18 млн активных случаев заболевания.
Всего с начала пандемии подтверждено 4 815 965 смертей от коронавируса.
Как сообщалось ранее, в Украине резкий спад прироста COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для здоров’я та довголіття: вчені оцінили користь тренувань у вихідні 1 октября 2026
Ті, хто не має часу на заняття спортом або відвідування фітнес-залу протягом робочого тижня, можуть…
Microsoft дозволила оцифровувати ігри з дисків усім користувачам Xbox Series X та Xbox One 1 октября 2026
Компанія Microsoft повідомила, що всі власники ігрових приставок Xbox Series X та Xbox One тепер можуть скористатися функцією Disc to Digital для оцифровки своїх ігор на дисках. Вона дозволяє перевести колекцію ігор на дисках у цифровий формат і запускати їх без необхідності вставляти фізичний носій у консоль.
Oppo випустила смартфон, якому не страшні вода, бруд і навіть мокрі пальці 1 октября 2026
Oppo випустила смартфон, якому не страшні вода, бруд і навіть мокрі пальці