Британия не планирует выходить из ЕС в этом году

19 июля 2016

Британия не планирует начинать процедуру выхода из Европейского союза в 2016 году. Об этом сообщил юрист правительства королевства Джейсон Коппел.

В Высоком суде Лондона ссылаясь на заявление нового премьер-министра Великобритании Терезы Мэй юрист заявил, что до конца этого года статья 50 Лиссабонского договора не будет задействована.

При этом Коппел не исключил, что позиция британского правительства может измениться.

Согласно этой статье, любое входящее в ЕС государство может принять решение о выходе из его состава. Вначале о подобном намерении необходимо уведомить Брюссель, а потом начать переговоры о порядке выхода.

23 июня состоялся референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. За выход из ЕС проголосовали 52 процента британцев - 17 миллионов 410 тысяч 742 человека.

После решения британцев Брюссель неоднократно заявлял, что Британия должна как можно скорей начать процедуру выхода из Евросоюза. Однако британские и другие европейские политики также говорят, что выход королевства из блока может занять до шести лет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026

Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026

Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше