2 января 2013
Великобритания в текущем году вернулась на шестое место в рейтинге крупнейших мировых экономик, вновь опередив Бразилию. Такие данные британского Центра экономических и деловых исследований. Годом ранее Бразилия по номинальному ВВП обогнала Великобританию.
В то же время эксперты CEBR полагают, что в 2014 году британская экономика вновь уступит бразильской. К 2017 году, как ожидается, Великобританию по объему ВВП обгонит активно развивающаяся Индия. Сейчас Индия находится на десятом месте.
По прогнозам бразильского центробанка, по итогам 2012 года ВВП страны вырастет на один процент. В Банке Англии летом снизили прогноз по росту британского ВВП в текущем году почти до нуля. В CEBR пояснили, что дополнительное давление на экономику Бразилии окажет падение ее национальной валюты.
Первая пятерка крупнейших экономик мира, по данным CEBR, в текущем году осталась такой же, как и в прошлом. Возглавили рейтинг США, за ними следуют Китай, Япония, Германия и Франция. При этом в CEBR считают, что в течение ближайшего десятилетия в тройке лидеров изменений не произойдет.
К 2022 году Индия должна занять четвертое место в рейтинге, а Россия - подняться до седьмого (сейчас - на девятом) и опередить по ВВП все страны Восточной Европы. Великобритания к тому же времени займет восьмую строчку списка, а за ней расположится Франция. Десятку замкнет Индонезия, которая сейчас находится на 16-м месте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп висунув ультиматум Україні і Росії - Віткофф 13 мая 2025
Стів Віткофф пропунує знайти "креативні рішення" щодо окупованих територій, Запорізької АЕС і доступу України до важливих водних шляхів.
Осадча звернулася до батьків, які досі спілкуються вдома російською 13 мая 2025
Катерина Осадча - мама трьох синів: 22-річного Іллі, 8-річного Івана та 3-річного Данила
ЗМІ знайшли зниклого генерала РФ Суровікіна 13 мая 2025
Заява Держдуми про роботу Сергія Суровікіна "військовим радником" в одній з країн Африки підтвердилась.