2 января 2013
Великобритания в текущем году вернулась на шестое место в рейтинге крупнейших мировых экономик, вновь опередив Бразилию. Такие данные британского Центра экономических и деловых исследований. Годом ранее Бразилия по номинальному ВВП обогнала Великобританию.
В то же время эксперты CEBR полагают, что в 2014 году британская экономика вновь уступит бразильской. К 2017 году, как ожидается, Великобританию по объему ВВП обгонит активно развивающаяся Индия. Сейчас Индия находится на десятом месте.
По прогнозам бразильского центробанка, по итогам 2012 года ВВП страны вырастет на один процент. В Банке Англии летом снизили прогноз по росту британского ВВП в текущем году почти до нуля. В CEBR пояснили, что дополнительное давление на экономику Бразилии окажет падение ее национальной валюты.
Первая пятерка крупнейших экономик мира, по данным CEBR, в текущем году осталась такой же, как и в прошлом. Возглавили рейтинг США, за ними следуют Китай, Япония, Германия и Франция. При этом в CEBR считают, что в течение ближайшего десятилетия в тройке лидеров изменений не произойдет.
К 2022 году Индия должна занять четвертое место в рейтинге, а Россия - подняться до седьмого (сейчас - на девятом) и опередить по ВВП все страны Восточной Европы. Великобритания к тому же времени займет восьмую строчку списка, а за ней расположится Франция. Десятку замкнет Индонезия, которая сейчас находится на 16-м месте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Операція Павутина: ЗМІ дізнались реакцію Трампа 5 июня 2025
Наразі американський президент занепокоєний тим, що успішна атака українців ускладнить його місію з припинення вогню, стверджують джерела.
Наушники оптом в Украине — купить выгодно с гарантией качества и поставкой 5 июня 2025
Рынок аудиоустройств в последние годы стабильно демонстрирует рост. Особенно это заметно в категории наушники, где спрос формируют сразу несколько целевых групп
У Києві вибухнув сміттєвий бак, є постраждалі 5 июня 2025
У Києві вибухнув сміттєвий бак, є постраждалі