Стало известно, какое гражданство получит дочь Меган Маркл и принца Гарри

8 июня 2021

Дети Сассекса – не первые члены королевской семьи с двойным гражданством

Принц Гарри и Меган Маркл

Дочь Меган Маркл и принца Гарри, которая родилась 4 июня и которую назвали Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор, вероятно, будет иметь двойное гражданство, как и старший брат Арчи, передает Dailymail.co.uk.

39-летняя Меган – американка, поэтому ее дети автоматически имеют право на гражданство США. То же самое и с Гарри, который родился в Великобритании, а согласно британскому законодательству, гражданство может передаваться из поколения в поколение. Это значит, что дети Гарри имеют право унаследовать этот статус.

Первый сын пары – Арчи, родился в Великобритании – в больнице Портленда в Лондоне, – но у двоих детей будет британское и американское гражданство.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи
Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Интересно, что когда пара поженилась в 2018 году, было объявлено, что Меган планирует стать гражданином Великобритании, однако это может занять несколько лет. Но будет ли продолжаться этот процесс после того, как они поселились в США – не известно.

Известно, что Меган остается гражданином США – она проголосовала на президентских выборах в прошлом году, что сделало ее первым членом британской королевской семьи, сделавшим это. При этом, принц Гарри, переехав в США в прошлом году, не планировал подавать заявление на получение грин-карты или двойного гражданства.

Дети Сассекса – не первые члены королевской семьи с двойным гражданством. Отдельно проживающая жена Питера Филлипса Отэм – канадка, которая сохранила гражданство, когда они поженились в 2008 году. Их дочери Саванна и Исла имеют гражданство Канады и Великобритании.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон 26 апреля 2024

Інвалідність за $6 тис.: у Києві СБУ заблокувала чергову схему незаконного виїзду ухилянтів за кордон. Фото Зловмисникам загрожує до 9 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше