9 ноября 2013
Жительница городка Браунхиллз в Великобритании Лара Кларк испекла торт, представляющий собой Джонни Деппа в образе Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря». Об этом сообщает BBC News.
Торт достигает 1,65 метра в высоту, что всего на 13 сантиметров меньше роста самого Джонни Деппа. По словам Кларк, ей пришлось сделать торт немногим меньше оригинала исключительно из опасения, что в противном случае «он не пройдет в дверь». На изготовление торта было потрачено около 90 часов.
По совету одного из друзей Кларк отвезла свое творение на международный конкурс тортов, проходящий в Бирмингеме, для чего ей потребовалось арендовать микроавтобус. Организаторы конкурса, по их словам, были крайне удивлены оригинальностью торта.
Между тем Кларк не впервые готовит оригинальные торты. Так, ранее для своих родных и друзей она уже изготавливала торты в виде мотоцикла и Гринча — похитителя Рождества. При этом она не является профессиональным кондитером, а необходимые для изготовления тортов навыки, по ее собственным словам, почерпнула из роликов на YouTube.
Как отмечает BBC News, результаты конкурса будут известны в воскресенье, 10 ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль зробив заяву про гарантії безпеки Україні 6 сентября 2025
Росія не прийме форму гарантій безпеки для України у вигляді розміщення іноземних військ, заявив Пєсков.
Рим, Варшава і Бухарест не розмістять війська в Україні 5 сентября 2025
Країни пропонують різні види допомоги, які не передбачають прямого залучення військових до конфліктної зони.
Австрія зробила заяву щодо миротворчої ролі в Україні 5 сентября 2025
Відень як спостерігач готовий поділяти з усіма учасниками коаліції охочих спільну мету - сталий мир в Україні.