23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Таємний візит Буданова до Болгарії викликав питання в парламенті 11 октября 2026
Кирило Буданов відвідав Софію та провів зустріч із прем’єром Болгарії Руменом Радевим. Болгарський уряд підтвердив візит, а опозиція вимагає розкрити його обставини.
Каллас анонсувала наймасштабніші санкції ЄС для РФ 11 октября 2026
ЄС не планує послаблювати тиск на Росію і готується до масштабного розширення санкцій. Кая Каллас заявила, що призупинення обмежень щодо російського дизеля збільшує доходи Москви для ведення війни.
В Австрії назвали причину затримання журналіста Ткача та його оператора 10 октября 2026
Австрійська влада заявляє про підозру у шпигунстві, проте прокуратура зазначає, що в аналогічній справі щодо двох інших українців підозри поки не підтвердилися.