23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026
Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.
Засновник Nothing розповів, коли найкраще купувати новий смартфон в умовах кризи пам'яті 13 июня 2026
Світ переживає дефіцит чипів пам'яті — він зумовлений зростанням попиту на обладнання для систем штучного інтелекту, але економічний ефект кризи відобразився й на смартфонах. На це звернув увагу громадськості засновник компанії Nothing Карл Пей.
ЗМІ: Іран висунув вимогу про $300 млрд компенсації 13 июня 2026
Загалом проєкт угоди складається з 14 пунктів і передбачає поступову нормалізацію відносин між Тегераном і Вашингтоном.