23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google представила Pixel 11 Pro, Pro XL та складаний Fold: оголошено ціни 14 августа 2026
Google представила Pixel 11 Pro, Pro XL та складаний Fold: оголошено ціни
Уламки дрона виявили поблизу узбережжя Румунії 14 августа 2026
Підозрілий об'єкт першим побачив близько 8:30 турист на пляжі. За словами очевидців, розмір об'єкта близько метра, над водою було видно кілька антен.
Вчені назвали фактор, який прискорює облисіння у чоловіків 14 августа 2026
Облисіння у чоловіків може бути пов'язане з любов'ю до солодких напоїв. Таких висновків дійшли дослідники китайського університету.