23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Напад у монастирі в Польщі: українця взяли під варту 27 сентября 2026
Підозрюваного не доставляли на судове засідання через стан його здоров'я. Крім того, за рішенням суду, фігурант перебуватиме під вартою в умовах лікарні з посиленим режимом безпеки.
У Росії майже перестали відкривати нові продуктові магазини - ЗМІ 27 сентября 2026
Приріст торгових площ найбільших мереж впав на 46,2% і виявився мінімальним з 2011 року, повідомляють російські пабліки.
Трамп ініціює переговори між США, Росією та Китаєм 27 сентября 2026
Лідери США та Китаю обговорили актуальні глобальні проблеми, зокрема ситуацію навколо Росії, Північної Кореї та Ірану.