23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові зафіксували невідомий об’єкт після атак РФ по Україні 21 сентября 2026
Уночі 21 вересня невідомий повітряний об’єкт перетнув територію Молдови. Через загрозу безпеці влада на 24 хвилини обмежила польоти в північному регіоні.
Зеленський і Трамп погодили зустріч у Нью-Йорку 21 сентября 2026
Під час телефонної розмови президент подякував Трампу за підписання закону Ліндсі Грема та за візит Віткоффа і Кушнера до Києва.
Росія готує лікарні для поранених поблизу країн Балтії - ЗМІ 21 сентября 2026
Експерти допускають, що підготовка місць може бути пов’язана не лише з війною проти України, а й із потенційною ескалацією Росії проти країн НАТО.