23 марта 2016
Жительница графства Суррей (Великобритания) потратила на аксессуары, одежду и косметические процедуры для своей чихуахуа 30 тысяч фунтов стерлингов (более 42 тысяч долларов).
В 2013 году Джозефина Картер (Josephine Carter) и ее дочь Келли приобрели собаку по кличке Квини. С тех пор женщина постоянно покупает питомице модные аксессуары, сумки, наряды, косметические принадлежности для животных. Хозяйка водит чихуахуа на массаж, чтобы «открыть ее чакры» и ухаживает за когтями Квини.
По словам британки, прохожие часто просят сфотографироваться с собакой и узнают ее во время прогулок. «Я трачу на гардероб Квини гораздо больше, чем на свой собственный, но не могу ничего с собой поделать», — сказала 50-летняя Картер.

В марте 2015-го стало известно, что жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО вперше збило БПЛА над Литвою 15 сентября 2026
Винищувачі піднялися в повітря через безпілотник, який, за попередньою інформацією, залетів із території Білорусі.
Названо корисні продукти для підтримки здоров’я в холодну пору року 15 сентября 2026
Одними з найважливіших для організму є продукти, що містять вітамін D. «У зимові місяці повчання…
Volkswagen побудував найефективніший електромобіль — він проїхав більше 1200 км на батареї, яка менша, ніж у Tesla Model 3 15 сентября 2026
Німецький автоконцерн Volkswagen представив електричний концепт-кар Mission Efficiency, який продемонстрував рекордні показники аеродинаміки та енергоефективності. Прототип подолав понад 1200 кілометрів на одному заряді, ставши найекономічнішим електромобілем серед автомобілів, близьких до серійного виробництва.