Британку отправили домой за отказ носить каблуки на работе

11 мая 2016

Жительницу Лондона, работавшую секретарем в приемной аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC), попросили покинуть рабочее место после отказа носить обувь на каблуке. Об этом сообщает в среду, 11 мая, The Daily Mirror.

По словам Николы Торп (Nicola Thorp), во время рабочего дня супервайзер сказал ей, что она обязана носить туфли как минимум на пятисантиметровом каблуке. На возмущение 27-летней женщины, которая назвала данное требование дискриминацией, так как ее коллегам-мужчинам позволено носить обувь на плоской подошве, ее высмеяли.

Женщине предложили проследовать в ближайший магазин за новыми туфлями, однако она отказалась. После этого ее попросили покинуть место на ресепшен. Также Торп не заплатили за работу. Как долго она занимала должность в компании, неизвестно.

После произошедшего Торп опубликовала петицию на сайте Parliament.uk, призывающую запретить работодателям требовать от сотрудниц ношения обуви на каблуке. Если предложение наберет 100 тысяч подписей, его рассмотрит парламент страны. На момент написания материала инициативу Торп поддержали более 18,4 тысяч человек.

В сентябре 2015-го стюардессу-мусульманку Чари Стэнли (Charee Stanley) отстранили от работы в американской авиакомпании ??ExpressJet за отказ обслуживать пассажиров, заказывающих во время полета алкогольные напитки. Женщина подала жалобу на решение работодателя о дискриминации в федеральное агентство США — Комиссию по проблемам занятости и равных возможностей (EEOC), мотивируя это тем, что никто не должен выбирать между карьерой и религией.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Житель Німеччини вирушив до Африки на відстань 5000 км, щоб повернути вкрадений iPhone 13 февраля 2026

У жителя німецького Аахена, зареєстрованого в Instagram під ніком Yassine98, вкрали iPhone, і історія його повернення прославила користувача. Після крадіжки він активував функцію відстеження і виявив, що його смартфон через кілька днів опинився в Сенегалі. Користувач вирішив не здаватися і пообіцяв своїм підписникам, що вирушить на пошуки втрати, якщо його пост набере 10 тисяч лайків. Лайків виявилося значно більше, і Yassine98 вирушив в Африку.

Віруси навчилися безпосередньо звертатися до ШІ в реальному часі під час кібератак 13 февраля 2026

Кіберзлочинці тепер не просто віддаються випадковим експериментам з штучним інтелектом під час кібератак, а використовують його як штатний інструмент, до якого регулярно звертаються з боку шкідливого ПЗ. Про це попередили експерти Google Threat Intelligence Group.

Що вигідніше для гаманця - електрокар чи машина з ДВЗ 13 февраля 2026

Що вигідніше для гаманця - електрокар чи машина з ДВЗ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше