Британская королева Елизавета II отметила 91-й день рождения

22 апреля 2017

Британская королева Елизавета II отметила 91-й день рождения.

В честь дня рождения монарха в лондонском Гайд-парке, в Тауэре и в Большом Виндзорском парке возле Виндзорского замка на границе графств Беркшир и Суррей прогремел пушечный салют.

Букингемский дворец опубликовал в Twitter фотографию крещения будущей королевы. На снимке, сделанном в 1926 году, ее держит на руках мать, герцогиня Йоркская Елизавета.

Резиденция принца Уэльского проиллюстрировала поздравление кадром, сделанным в 1952 году. На нем Елизавета снята с четырехлетним принцем Чарльзом.

По традиции официальное празднование дня рождения королевы устраивают во вторую субботу июня. В этом году оно задержится на одну неделю и состоится 17 июня. Перед Букингемским дворцом пройдет парад, в котором будут участвовать конные офицеры и военные оркестры.

Елизавета Александра Мария Виндзор родилась 21 апреля 1926 года и взошла на престол в 1953 году. Она пребывает на троне дольше всех ныне живущих монархов мира. Кроме того, ей удалось побить рекорд по продолжительности правления в Великобритании, поставленный королевой Викторией.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія планує рекордну допомогу Україні 26 августа 2025

Норвезький прем'єр-міністр Йонас Гар Стере впевнений, що його країна зможе зберегти високий рівень підтримки України.

Samsung представила Galaxy Tab S10 Lite – планшет зі стілусом S Pen та великим екраном 25 августа 2025

Samsung представила Galaxy Tab S10 Lite – планшет зі стілусом S Pen та великим екраном

У Києві розкрили схему фіктивного бронювання 25 августа 2025

У Києві розкрили схему фіктивного бронювання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше