20 апреля 2012
Более века производитель одежды класса премиум «Акваскатум» обладал статусом официального поставщика для монархов, который ему присвоил король Эдуард VII. Наряды этой марки предпочитали не только представители королевской семьи, но и многие известные политики: Уинстон Черчилль, Маргарет Тэтчер, а также актеры Грета Гарбо, София Лорен, Хэмфри Богарт и Шон Коннери.
В последние пару лет владелец «Акваскатум» Гарольд Тиллмен изо всех сил пытался спасти компанию. Он надеялся вывести ее на достойное место в мире моды, создавая новые направления в коллекциях, передает Российская газета.
«Руководство компании работало без устали, чтобы создать и развить бренд «Акваскатум», - говорится в официальном заявлении. - Но конкурентные условия в Великобритании, к сожалению, стали причиной того, что наша команда не смогла вывести бизнес на успешный уровень».
Сейчас компания находится в процессе кризисного управления, а ее руководители пытаются найти способ повыгоднее продать бренд. Пока же наиболее вероятным покупателем считается гонконгская компания YGM, которая обладает правом продавать продукцию марки на азиатском рынке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі викрали двох українців і вимагали від них гроші 11 июня 2026
Викрадачі змусили молодих чоловіків передати їм паролі до банківських додатків та позичати гроші у знайомих.
У Києві на Оболоні конфлікт у компанії ледь не закінчився жорстоким вбивством 11 июня 2026
У Києві на Оболоні конфлікт у компанії ледь не закінчився жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Пускові установки Нептуна модернізували для нової ракети-дрона: що відомо про Areion 11 июня 2026
Пускові установки Нептуна модернізували для нової ракети-дрона: що відомо про Areion