18 мая 2017
Няня из британского графства Ланкашир взяла имя Мэри Поппинс, героини повестей писательницы Памелы Трэверс.
42-летняя Поппинс, которую ранее звали Эммой Дэвенпорт (Emma Davenport), более 20 лет присматривает за детьми и регулярно одевается как няня-волшебница. Она решила сменить имя после того, как увидела на портале Childcare.co.uk, что героиня оказалась второй по популярности среди сказочных персонажей. Женщина захотела увеличить свою востребованность и привлечь внимание работодателей в сети.
По ее словам, дети, за которыми она присматривала, и их родители часто сравнивают ее поведение и характер с образом Мэри Поппинс. Ее решение также поддержали супруг и шестилетняя дочь, которая является поклонницей книг Трэверс.
Первую повесть об идеальной няне прозаик (1899-1996) опубликовала в 1934 году. В течение следующих девяти лет вышли еще две книги, составивших основную трилогию: «Мэри Поппинс возвращается» (1935) и «Мэри Поппинс открывает дверь» (1943). Тем не менее писательница продолжила сочинять истории о няне и ее окружении вплоть до 1989 года. Всего в этой серии вышло более 20 книг и сборников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін дозволив армії захищати заарештованих росіян за кордоном 26 мая 2026
Відповідний документ підписав російський президента. Він набуде чинності через 10 днів після офіційного опублікування.
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології 26 мая 2026
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними 26 мая 2026
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними