Британская пара приговорена в Дубае к месяцу тюрьмы за поцелуи в ресторане

7 августа 2011

Как сообщают местные средства массовой информации, такое решение вынес сегодня апелляционный суд по делу 24-летнего Аймана Наджафи, британского подданного-мусульманина, и 25-летней Шарлотты Адамс. Они также приговорены к штрафу в размере 1 тыс. дирхамов (300 долл) за незаконное употребление алкоголя. После отбытия наказания обоих должны депортировать из ОАЭ.

Они были арестованы в ноябре прошлого года в ресторане одного из роскошных жилых комплексов эмирата за нарушение действующих там законов об общественных приличиях. В полицию на молодых людей заявила одна из посетительниц ресторана, уроженка Дубая, которая обедала там вместе с двухлетней дочерью. Женщина заявила, что иностранцы целовались в губы и поглаживали друг другу спины, и это зрелище могло пагубно повлиять на ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС. Иностранцев задержали и отобрали паспорта.

Наждафи работает в эмирате менеджером в отделении английской фирмы, Адамс приехала в Дубай как туристка. Подсудимые заявляют, что они только поцеловали друг друга в щеку, но судья апелляционного суда сегодня не стал долго выслушивать их адвокатов и оставил в силе приговор суда низшей инстанции. Обвиняемые отказались отправиться в тюрьму и заявили, что подадут новую апелляцию. Однако специалисты по местному законодательству считают, что у них мало шансов выиграть дело.

Отягчающим обстоятельством в глазах суда является то, что один из обвиняемых - мусульманин, который употреблял алкоголь и вел себя как западный турист. Более 100 тыс. британцев имеют недвижимость в Дубае. В последнее время власти княжества ужесточили надзор за соблюдением законодательства в области нравов. В 2008 году англичанин и англичанка были приговорены в Дубае к трем месяцам тюрьмы за неприличное поведение на пляже, однако апелляционный суд отменил приговор.

В марте этого года двое индийцев - стюардесса и бортпроводник дубайской авиакомпании - были приговорены в эмирате к трехмесячному заключению за обмен sms-сообщениями фривольного характера.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунія готова допомогти з авіапідтримкою України 22 августа 2025

Румунія буде стороною всіх рішень союзників щодо гарантій безпеки для України, запевнили в Бухаресті.

Сумська у вишитій сукні пройшлася київськими пагорбами у свій новий рік. Відео 22 августа 2025

22-го серпня Народній артистці України Ользі Сумській виповнилося 59 років.

Саша Бо здивувала новою зачіскою та луком в стилі 90-х. Фото 22 августа 2025

30-річна блогерка Саша Бо (справжнє ім'я Олександра Тарнавська) не змогла встояти перед експериментами з зачіскою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше