26 марта 2010
Преподаватель истории религий из средней школы Blackminster в городе Ившем разыграл учеников, инсценировав собственное убийство в школьном дворе, сообщает Worcester News. Шутка вызвала крайнее недовольство родителей детей.
Сначала находившимся в классах ученикам объявили, что кто-то принес в школу огнестрельное оружие. Потом их вывели на улицу под звуки пожарной сирены. Дети увидели, как неизвестный мужчина стреляет в бегущих по двору преподавателей. Звук выстрела изобразили учителя при помощи хлопушки. Учитель по имени Ричард Кент упал и притворился мертвым.
Лишь через десять минут детям объяснили, что увиденное ими преступление не было настоящим. Таким образом учителя надеялись вовлечь учеников в ролевую игру, посвященную сбору улик и расследованию преступления. Однако испуг большинства детей заставил преподавателей отказаться от мероприятия.
Всем детям, ставшим свидетелями инсценированного убийства, было от 10 до 13 лет. Среди них был мальчик, отец которого некоторое время назад погиб от огнестрельного ранения. Ученики испытали сильный стресс, и некоторые из них отказываются ходить в школу. Администрация учебного заведения уже принесла родителям и детям извинения.
Подобный случай произошел в начале марта в Шотландии: там в ходе "наглядного урока" по истории Холокоста нескольким детям объявили, что они больше не должны общаться со сверстниками и отсадили в угол класса. Кроме того, этим ученикам раздали желтые шапочки и сказали, что скоро их заберут от родителей и распределят по приютам. Местным властям также пришлось извиняться перед родителями напуганных учеников.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори 5 ноября 2026
Водопостачання Києва посилять: уряд виділив нові генератори
В Італії листоноша зібрав 2,7 тонни монет номіналом один цент 5 ноября 2026
Місцевий листоноша на ім'я Бруно Сальві роками дотримувався особливої звички - він протягом кількох десятиліть дбайливо збирав абсолютно кожну дрібну монету, яку тільки знаходив.
НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026
Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.