Британские заключенные и деятели культуры вышили страницу из Википедии

16 мая 2015

Британская художница и скульптор Корнелия Паркер представила 13-метровое полотно с вышивкой страницы из Википедии, посвященной Великой хартии вольностей.

В работе над проектом приняли участие больше 200 человек.

Над основной частью текста работали заключенные британских тюрем.

Арт-объект посвящен 800-летию со дня создания хартии. Сначала Паркер создала основу для вышивки: она напечатала всю статью на ткани светлой краской. Затем полотно было разрезано на части и передано добровольцам, которые должны были вышить свой участок страницы.

Кроме заключенных, в работе приняли участие юристы, политики, писатели и деятели культуры — они могли выбрать для вышивания слова, которые для них наиболее важны.

Напомним, что в России хотят запретить Википедию. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026

Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.

НАТО вперше збило БПЛА над Литвою 15 сентября 2026

Винищувачі піднялися в повітря через безпілотник, який, за попередньою інформацією, залетів із території Білорусі.

Мірзоян розказав, від яких продуктів відмовився і на скільки вже схуд 15 сентября 2026

Арсен Мірзоян позбувся семи кілограмів за літо завдяки жорстким обмеженням у їжі та повній тимчасовій відмові від кількох звичних продуктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше