27 декабря 2015
53-летний британец стал первым гребцом в истории, преодолевшим Тихий океан в одиночку от Сан-Франциско до Кэрнса в Австралии. Джон Биден начал свое путешествие 1 июня и греб примерно по 15 часов в сутки.
Он надеялся достичь Австралии несколько недель тому назад, но ему помешала плохая погода.
По его словам, во время путешествия были моменты, когда он не был уверен, что сможет достичь своей цели.

В общей сложности Джон Биден провел 209 дней в открытом море и покрыл дистанцию в 7400 морских миль.
Несколько лет назад он пересек Атлантический океан, и, по его словам, хотел совершить что-либо более сложное.
По его словам, гребля через Тихий океан оказалась гораздо тяжелее, чем он думал, но добавил, что именно этого он и хотел.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем 5 декабря 2025
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем
На Київщині матір спалила живцем власного сина 5 декабря 2025
На Київщині матір спалила живцем власного сина. Подробиці справи Мешканку регіону засуджено до 14 років позбавлення волі
Бельгія назвала умови щодо передачі активів РФ 5 декабря 2025
У Брюсселі вимагають гарантії, розподіл ризиків та витрат. Також там зажадали, щоб участь в операції брали всі держави-члени ЄС, які мають на зберіганні російські активи.