Британский гребец пересек Тихий океан по диагонали

27 декабря 2015

53-летний британец стал первым гребцом в истории, преодолевшим Тихий океан в одиночку от Сан-Франциско до Кэрнса в Австралии. Джон Биден начал свое путешествие 1 июня и греб примерно по 15 часов в сутки.

Он надеялся достичь Австралии несколько недель тому назад, но ему помешала плохая погода.

По его словам, во время путешествия были моменты, когда он не был уверен, что сможет достичь своей цели.

 
Джон Биден говорит, что сам еще не понял, как ему удалось пересечь Тихий океан

В общей сложности Джон Биден провел 209 дней в открытом море и покрыл дистанцию в 7400 морских миль.

Несколько лет назад он пересек Атлантический океан, и, по его словам, хотел совершить что-либо более сложное.

По его словам, гребля через Тихий океан оказалась гораздо тяжелее, чем он думал, но добавил, что именно этого он и хотел.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Грузії стартували навчання НАТО 26 июля 2025

Навчання проходять у двох країнах регіону - Грузії та Туреччині, що, за словами грузинської сторони, сприяє зміцненню регіональної співпраці.

У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди 26 июля 2025

У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше