13 апреля 2022
Граждан Великобритании призвали покинуть территорию России, а в случае невозможности это сделать – ограничить какие-либо путешествия по стране. Об этом сообщается на сайте британского МИД во вторник, 12 апреля.
"МИД Великобритании рекомендует не путешествовать по всей территории России из-за отсутствия доступных вариантов перелета для возвращения в Британию и повышенной нестабильности российской экономики. Если ваше присутствие в России не является важным, настоятельно рекомендуем рассмотреть возможность выезда", – говорится в сообщении.
МИД предупреждает британцев об отсутствии прямых рейсов из РФ в Соединенное Королевство и страны ЕС. Покинуть Россию можно стыковочными рейсами через страны Ближнего Востока и Турцию, а также автобусами в страны Балтии с последующим перелетом в Британию.
Также внешнеполитическое ведомство предупреждает об угрозе стремительного снижения стоимости российского рубля, инфляции и приостановки работы карт MasterCard и Visa в РФ.
"Вы должны знать, что вы не сможете получить доступ к своим средствам через российские банки или осуществить платежи российским предприятиям с помощью нероссийских кредитных/дебетных карт", – предупредил МИД.
Также дипломаты сообщают о том, что в некоторых регионах, в частности на Северном Кавказе, консульская поддержка сильно ограничена из-за безопасности, предупреждает об угрозе терактов, напоминает о непризнании временной оккупации Крыма Россией и действии правил въезда на территорию полуострова в соответствии с законодательством Украины.
Напомним, в минувшие выходные Киев посетил британский премьер Борис Джонсон. Он пообещал предоставить Украине для защиты бронетехнику и противокорабельные ракеты, а также заявил о готовности либерализовать торговлю с Украиной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025
Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.
США профінансують переозброєння Польщі на $4 млрд 26 июля 2025
Кошти зокрема використають для часткової оплати контрактів на постачання американської військової техніки, зокрема найдорожчої.