14 марта 2014
Британский парламент оказался брать из приюта кота, так как члены Палаты Общин выразили опасения в связи с тем, что могут перекормить питомца.
По мнению представителей палаты, члены парламента, которые любят кошек, обязательно будут угощать животное, то растолстеет и не сможет выполнять свои обязанности: кота хотели взять, чтобы он ловил в здании крыс и мышей. Кроме того, за котом, как считают в парламенте, не смогут подобающим образом присматривать, и он может попасть под машину или отравиться, добравшись до ядовитых приманок для вредителей.
Кота для парламентариев предложили в приюте Battersea Dogs and Cats Home, одном из старейших подобных учреждений в Великобритании. Оно известно среди прочего тем, что именно оттуда был взят бело-полосатый кот Ларри, который занимает должность крысолова при резиденции премьер-министра страны Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, 10.
Крысы и мыши являются распространенной проблемой в правительственных зданиях британской столицы. Вредители заводятся там, поскольку постройки очень старые, и в них много лазов, которые привлекают грызунов. Только в период с 2012 по 2013 годы на уничтожение грызунов было потрачено 73,5 тысячи фунтов. С начала этого года в парламентской комнате для чаепитий видели уже трех мышей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані зупинило роботу посольство України 17 января 2026
У посольстві порадили українцям, котрі перебувають в Ірані, дотримуватися опублікованих раніше інструкцій та не наражати себе на небезпеку.
В Конгресі планують обмежити дії Трампа в справі Гренландії 17 января 2026
Сенаторка-республіканка Ліза Мурковскі пригрозила застосувати повноваження Конгресу, щоб завадити Трампу.
Блекаут підкрадається до Москви: в області палає підстанція 17 января 2026
Частина міста Серпухов, що за 100 км від Москви, залишилася без світла. Цієї ночі синоптики обіцяють у місті -29 градусів.