24 марта 2015
Английский режиссер Армандо Ианнуччи собирается снять фильм об Иосифе Сталине.
"Это что-то вроде комедии о смерти Сталина", — сказал Ианнуччи. Режиссер добавил, что картина о советском вожде будет именно фильмом, а не телепроектом и что работа над ним пока на стадии планирования.
Слова о фильме он произнес на встрече со зрителями в Британском киноинституте в Лондоне, где он представлял фильм Вуди Аллена 1980 года "Воспоминания о звездной пыли". Институт проводит встречи с режиссерами, на которых они рассказывают о фильмах, вдохновивших их.
Армандо Ианнуччи — британский сценарист, продюсер, режиссер и актер. 51-летний кинематографист снял фильм "В петле" — сатиру на англо-американскую политику. Также он работает над сериалом "Вице-президент" — комедия о женщине вице-президенте США.
Сталин умер 5 марта 1953 года от кровоизлияния в мозг. Забальзамированное тело советского лидера было помещено в Мавзолей Ленина.
В 1961 году тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлевской стены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Більшість американців проти участі США у війні проти Ірану - опитування 20 июня 2025
Понад 60% громадян США виступають проти того, щоб американські військові брали участь у війні на Близькому Сході. Такої думки дотримуються як республіканці, так і демократи.
США перекинули ескадрилью F‑22 в Йорданію 20 июня 2025
Для забезпечення далекого перельоту також використовували літаки-заправники Boeing KC‑135 й KC‑46.
На синій лінії метро Києва в тунелі ледь не загинув 19-річний зачепер 20 июня 2025
На синій лінії метро Києва в тунелі ледь не загинув 19-річний зачепер. Подробиці та фото Надалі цим випадком займатимуться правоохоронці