1 марта 2017
Студент-дизайнер из Великобритании Джек Девани начал продавать канцтовары и галантерею, сделанную из мертвых животных.
Издание сообщает, что изделия 22-летнего Девани приобретают не только его соотечественники, но и жители других стран, в том числе США и Норвегии. Выручка от продаж, по словам дизайнера, идет на оплату обучения в Плимутском университете.
Девани рассказал, что получил навыки разделки животных, подрабатывая в мясной лавке. Он добавил, что не убивает зверей сам. Сырьем для первых экспериментов стали замороженные мыши и крысы, которых продают в зоомагазинах в качестве корма для хищных домашних животных. Позже он стал использовать также белок и кротов — их он покупает у служб по борьбе с вредителями. Последний заказ из семи тушек обошелся в 25 фунтов (около 1,8 тысячи рублей).
Отношение пользователей сети к пеналам и кошелькам из грызунов разнится. Некоторые находят их ироничными, но сам Делани заявляет, что это просто дурачество.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
БПЛА атакували Крим і заводи у РФ 3 августа 2025
На Новокуйбишевському НПЗ сталася потужна пожежа після удару БПЛА. Також повідомляється про ураження двох воєнних заводів у Пензі. Вибухи цієї ночі чули і в Криму.
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все 2 августа 2025
Brilliant Labs представила розумні окуляри Halo, які допоможуть пригадати все
В Києві зіткнулися два велосипедисти: один з них потрапив під колеса авто 2 августа 2025
Столичні правоохоронці перевірили 46-річного водія вантажівки на стан сп’яніння - він був тверезим.