11 апреля 2012
До сих пор считалось, что в клинике Визнера, которую ученый вместе со своей женой открыл в 1940 году, использовалась сперма доноров.
Как пишет The Telegraph, супруга Визнера не знала об участии мужа в программе искусственного оплодотворения. О плодовитости ученого стало известно благодаря двум его сыновьям - канадскому кинорежиссеру Барри Стивенсу и адвокату из Лондона Дэвиду Голланцу, которые случайно узнали, что являются братьями. Вскоре они нашли еще 18 человек, зачатых в клинике Визнера, 12 из них также оказались сыновьями австрийца.
По словам Дэвида Голланца, Визнер был тайным донором спермы с открытия клиники и до середины 60-х годов. «Если брать в расчет средние данные по количеству детей, которые рождаются живыми, появлению близнецов и выкидышей, я полагаю, что Визнер подарил жизнь как минимум 300 детям, а скорее даже 600», - сказал Голланц. По мнению Стивенса, Визнер может быть отцом не 600 детей, а тысячи. Эти данные подтвердил эксперт университета в Шеффилде Аллан Пейси, по словам которого здоровый мужчина может становиться донором до 50 раз в год.
За время своего существования клиника Визнера помогла забеременеть 1500 женщин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції
Чому вага з віком різко збільшується: результати дослідження 27 июля 2026
Метаболізм – процес, який визначає швидкість спалювання калорій, змінюється протягом життя. Заведено вважати, що його…
Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026
Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни