30 декабря 2014
Полицейские в английском городе Блэкпул (графство Ланкашир) задержали водителя, который сигналил их автомобилю. 34-летний Пол Самара (Paul Samara) ехал домой после работы, когда перед ним несколько раз резко затормозила полицейская машина. Тогда мужчине пришлось использовать клаксон.
После этого из полицейского автомобиля вышла сотрудница правоохранительных органов, которая заявила Самаре, что ее расстраивает его поведение. Она также уточнила, что полицейский экипаж занимается поисками пропавшего ребенка. «Если у вас будут проблемы, то не обращайтесь к нам, нам это будет неинтересно», — заявила девушка.
Самара ответил ей, что собирается подать на жалобу. В этот момент к автомобилю мужчины подошел второй сотрудник правопорядка, который попросил его выйти из машины и надел на него наручники.
Самару доставили в полицейский участок, сняли отпечатки пальцев и посадили в камеру на два часа.
В отношение мужчины было возбуждено административное дело за нарушение общественного порядка. Полицейские заявили, что мужчина оскорблял их и угрожал им. Разбирательство по делу продолжалось около полугода, однако прокурор прекратил дело, так как доказательств того, что Самара вел себя вызывающе, найдено не было.
Пол Самара по окончанию разбирательств заявил, что не собирается подавать на полицейских в суд и просто рад тому, что может вернуться к обычной жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дистанційне навчання у 2026: як вчитись онлайн і не зʼїхати з глузду (гайд для батьків і старшокласників) 1 февраля 2026
Практичний гайд про дистанційне навчання у 2026: кому підходить онлайн-школа, як організувати тиждень, уникнути вигорання та коли краще обрати екстернат.
Фіни почали варити пиво «на піску» — місцева пивоварня встановила піщаний тепловий акумулятор 31 января 2026
Фінська компанія TheStorage запустила свою першу промислову систему накопичення тепла на основі піску. Ця технологія дозволяє накопичувати електроенергію з відновлювальних джерел у вигляді тепла, яке зберігається в звичайному піску і за потреби використовується для потреб промислового виробництва. Система вперше була встановлена на пивоварні у Фінляндії в січні 2026 року, де вона виробляє пару для виробництва без спалювання викопного пального.
Канада різко скоротила мита на китайські авто — лише 6% замість 100% 31 января 2026
Канада різко скоротила мита на китайські авто — лише 6% замість 100%