Британцев объявили в международный розыск за контрабанду чеснока

27 января 2013

Власти Швеции объявили в международный розыск двух британцев, подозреваемых в контрабанде более 1 тонны китайского чеснока. Об этом 9 января сообщает Associated Press.

По данным следствия, в 2009-2010 годах контрабандисты перевезли несколько крупных партий произведенного в Китае чеснока в Норвегию. Поскольку Норвегия не входит в Евросоюз, за ввоз товара злоумышленникам не приходилось платить пошлину. После этого подозреваемые незаконно, в обход пунктов таможенного контроля, перевозили товар через границу Швеции, избегая таким образом уплаты европейских пошлин на импорт.

Как сообщили в шведской прокуратуре, контрабандистам удалось избежать уплаты около 10 миллионов евро налогов.

Как сообщает AP, это уже не первый случай контрабанды китайского чеснока, который составляет около 80 процентов мирового производства и зачастую бывает значительно дешевле чеснока из других стран. Так, в 2010 году власти Польши изъяли 144 тонны чеснока, который незаконно перевезли из Китая через Нидерланды.

Еще один инцидент с чесноком произошел в июне 2012 года в Австрии. Тогда полиция задержала пятерых выходцев из Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны девять с половиной тонн испанского чеснока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 17 вагомих причин дочекатися виходу iPhone 17 17 июня 2025

Названо 17 вагомих причин дочекатися виходу iPhone 17

У месенджері WhatsApp з'являться реклама та платні передплати 17 июня 2025

У месенджері WhatsApp з'являться реклама та платні передплати

У Києві мікроавтобус врізався в автомобіль - постраждали діти 17 июня 2025

У Києві мікроавтобус врізався в автомобіль, постраждали діти

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше