13 октября 2012
Британский комитет рекламных стандартов ASA запретил рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность. Об этом сообщается на сайте ASA. В рекламе утверждалось, что фарфоровая кукла представляет собой точную копию принца в день свадьбы с Кейт Миддлтон.
Производитель фарфора, компания Bradford Exchange, заявила в рекламе, что кукла раскрашена вручную для достижения большей реалистичности и изображает принца Уильяма, как живого. Стоимость куклы составляет около 150 фунтов стерлингов.
Комитет попросил один из экземпляров куклы на изучение и счел, что реклама недостоверно характеризует продукт. ASA постановила, лицо куклы отличается от изображенного на рекламе и раскрашено менее реалистично, а линия волос была резче очерчена. Рекламу запретили воспроизводить в ее нынешнем виде.
Как заявляет Sky News, компания Bradford Exchange заявила, что продала уже большое количество кукол принца и не получила еще ни одной жалобы.
Компания также производит фарфоровые куклы, изображающие Кейт Миддлтон. Кукла под названием "Принцесса Кэтрин" была выпущена ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров накануне свадьбы Кейт и Уильяма в апреле 2011 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Декілька причин втоми, про які ви могли не знати 25 июня 2026
Втома часто пояснюється рутинними переробками та недоліком сну, але її причинами можуть бути серйозніші стани…
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого 24 июня 2026
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого Підозрюваним загрожує довічне