17 октября 2016
Брюссельский дворник, выигравший в конце прошлой недели самый большой в истории Бельгии приз лотереи «Евромиллионы», в понедельник, 17 октября, не вышел на работу.
По данным сайта лотереи, размер выигрыша составил 168 миллионов евро. Это 12-й приз, выигранный в Бельгии, и самый большой за всю историю тиражей для этой страны (предыдущий рекорд составлял 100 миллионов евро). Имя мужчины из соображений безопасности не разглашается, однако опубликовано его фото. Известно, что это человек албанского происхождения, он отец четверых детей, ему больше 45 лет. О себе он рассказал, что любит футбол, рыбные блюда и фильмы с Робертом де Ниро, лотерейные билеты покупает в течение 10 лет, а выигрышем планирует поделиться с нуждающимися.
Розыгрыш проводился 11 октября.
Коллеги победителя, сообщившие прессе, что он не явился на работу, подчеркнули, что им не известно, уволился он или планирует вернуться к профессии позже.
Межнациональная лотерея «Евромиллионы» учреждена в 2004 году. Билеты продаются в девяти европейских странах. Розыгрыши проводятся еженедельно по вторникам и пятницам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї прискорюється скорочення населення 20 января 2026
Минулого року населення КНР скоротилося на 3,39 мільйона, досягнувши 1,405 мільярда, тоді як народжуваність впала до 7,92 мільйона, що є історичним мінімумом
Залізнична аварія в Іспанії: число загиблих зросло майже до 40 осіб 20 января 2026
Причина катастрофи поки що невідома; іспанський уряд назвав подію "вкрай дивною", адже ділянку ремонтували в травні 2025 року.
Лоліта показала, як змінилася її хвора мама після втечі з України, та назвала єдину річ, яку та встигла забрати з "улюбленої" квартири в Києві Жінка залишила Київ у поважному віці, взявши з собою лише найцінніше