Будущая дочь принца Гарри и Меган Маркл не унаследует их титул

7 июня 2018

Королевский титул первыми принимают наследники мужского пола

Королевский титул "герцог и герцогиня Сассекские", который получили принц Гарри и Меган Маркл унаследовать сможет только их сын. Дело в том, что если у пары родится дочь, то титул "герцогиня Сассекская" она получить не сможет. В случае, если у супругов родятся только девочки, титул "герцогов Сассекских" "умрет" вместе с ними.

Как сообщает издание People, такие правила королевского двора могут не устраивать Меган, которая является ярой приверженкой феминизма. "Я горжусь тем что я – женщина и феминистка", – рассказала Меган.

Отметим, что в 2013 году были сделаны изменениям в правилах наследования королевской короны в отношении мужского и женского пола наследников. Благодаря Закону "о наследстве" в 2013 году, порядок рождения определяет, кто станет следующим королем или королевой независимо от пола. Если бы этот закон не действовал, следующим после принца Джорджа на корону претендовал бы недавно родившийся принц Луи. Теперь же, в очереди на престол после Джорджа находится 3-летняя принцесса Шарлотта.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14 3 октября 2026

42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14

Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026

Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном

Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026

Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше