Будущий дом Меган Маркл и принца Гарри: кто там жил и как выглядит коттедж

5 декабря 2018

Герцог и герцогиня Сассекские переедут уже весной 2019 года

 

 

Внимание прессы снова сосредоточилось вокруг британской королевской семьи. Уже весной следующего года принц Гарри и его беременная супруга Меган Маркл покинут Кенсингтонский дворец и переедут в Коттедж Фрогмор (Frogmore Cottage), где смогут начать полноценную семейную жизнь вдали от родственников и навязчивых папарацци.

О переезде пары стало известно благодаря их официальным представителям.

 

za

 

Сегодня.Lifestyle разобрался, что из себя представляет Коттедж Фрогмор, где он находится, а также кто жил там в прошлом.

Где находится Коттедж Фрогмор и как он выглядит

Коттедж Фрогмор находится на территории загородной резиденции Фрогмор Хауз (Frogmore House), здание которого было построено в начале 17 века. Находится в 1 км от Виндзорского замка. Резиденция известна главным образом своим парком, в котором, помимо садовых павильонов и пышного неоренессансного мавзолея герцогини Кентской (матери королевы Виктории), расположена усыпальница самой Виктории и ее супруга Альберта. Место, как видно, имеет важное историческое значение.

 

__2_04
Фрогмор Хауз

 

Отметим, что именно во Фрогмор Хауз проходил прием после свадебной церемонии Меган и Гарри.

 

__2_02
Коттедж Фрогмор

 

В самом же Коттедже Фрогмор, который находится западнее основной резиденции насчитывается 10 спален, а так как в коттедже ведутся ремонтные работы (все готовят к приезду герцога и герцогини Сассекских) там появится и зал для йоги. Меган неоднократно заявляла о том, что питает любовь к йоге и делает упражнения каждое утро.

 

__34
Расположение коттеджа на территории Фрогмор Хауз

 

Кто жил в Коттедже Фрогмор

В 18-м веке этот коттедж был жилищем королевы Шарлотты и ее незамужних дочерей. Богослов Генри Джеймс-старший и его семья жили в коттедже в 1840-х годах. Позже коттедж стал пристанищем слуги королевы Виктории и его семьи. Туда он переехал в 1897 году с женой и отцом.

Неожиданно, но некоторое время в Коттедже Фрогмор жила княгиня Ксения Александровна, сестра российского императора Николая II.

 

gettyimages-535798287
Внук Николая І великий князь Александр Михайлович и его супруга Ксения Александровна

 

Дело в том, что в 1919 году Ксения Александровна вместе с матерью и другими родственниками эмигрировала из России за границу. Сначала жила в Дании, затем, после смерти матери, переселилась в Англию. Георг V предоставил ей и детям в бесплатное пользование коттедж Фрогмор.

Ранее мы писали о том, что появились новые подробности ссоры принцев Уильяма и Гарри.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше