Будут новые острова: Днепр в Киеве катастрофически обмелел

3 октября 2016

Ситуация с обмелением Днепра в Киеве становится катастрофической.

Посередине реки можно стоять по щиколотку в воде. В столичной акватории появилось 56 отмелей, которые вскоре могут стать островами.

Потребительское отношение к реке привело к тому, что земснаряды работают не на благо реки и общества, убирая наносы, а только добывают песок на продажу.

В результате между мостом Метро и мостом Патона, на середине реки, стало настолько мелко, что из воды выглядывают новые "острова".

Как сообщалось, ранее в Киеве на Днепре были обнаружены трубы, по которым незаконно в огромных масштабах вымывали песок.

По данным экологов, за последние годы на Днепре появилось 185 новых островов. Это грозит не только обмелением крупнейшей водной артерии, но и образованием пустынь, болотистых мест там, где их никогда не было, а также уничтожением естественных нерестилищ рыбы.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані оголосили про страту "шпигуна Моссада" 19 марта 2026

Чоловік нібито передавав Моссаду фотографії та конфіденційну інформацію про важливі об'єкти в Ірані.

ВООЗ готується до застосування ядерної зброї на Близькому Сході 19 марта 2026

Організація оновлює інструкції для персоналу на випадок ядерного інциденту, включаючи рекомендації щодо оцінки ризиків для здоров'я та заходів захисту населення.

США наказали усім своїм посольствам світу терміново посилити безпеку - ЗМІ 19 марта 2026

Розпорядження Дерджепу стало першим випадком, коли перевірку безпеки наказали провести всім представництвам США у світі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше