Букет из 101 розы – красивый способ признаться в любви

28 ноября 2022

Цветочное дополнение к подарку на праздник или букет без повода – всегда приятно, красиво и радостно. А если это букет из 101 розы, он точно станет сюрпризом и поводом похвастаться в социальных сетях. Чаще всего подобные подарки вручают любимым женщинам, ведь такое количество роз способно рассказать об эмоциях и чувствах. 

Как оформить

Ароматная, воздушная, красивая 101 роза в Киеве не проблема для хорошего цветочного магазина и умелого флориста. Вариантов оформления такого букета много:

  • классический пучок;
  • шарообразная композиция;
  • букеты в виде сердца;
  • корзины, шляпные коробки с цветками на коротком или длинном стебле. 

Не стоит забывать и о цветовой палитре. Композиция из 101 розы может быть составлена не только из классических красных бутонов, но из цветков белого, персикового, желтого, розового и даже голубого оттенков.

Тайный смысл

Восхитительные розы никогда не выходят из моды, даже несмотря на появление новых экзотических цветов. Розу наделяют особым смыслом с давних времен. Греки считали ее символом бесконечности из-за круглой формы бутона (круг не имеет начала и конца) и округлых листьев. Для римлян цветок символизировал мужество, поэтому часто украшал боевые шлемы. 

Не последнее место в такой композиции занимают цифры. Число 101 имеет для многих сакральный смысл. Ноль символизирует бесконечность и постоянное движение. Это указывает на серьезные намерения дарителя, намек на готовность создать семью. Если отношения дарителя и получателя – не любовные, цифра 0 укажет на пожелания вечной жизни. Единица в этой композиции встречается дважды, поэтому трактуется с удвоенным смыслом. Единица символизирует целеустремленность, твердость убеждений, стремление преодолевать преграды. Это цифра новых начинаний и свершений. 

Немаловажную роль играет и цвет бутонов:

  • Красный символизирует страсть, восхищение и любовь. 
  • Белые цветки – символ невинности, чистоты.
  • Розовые свидетельствуют о благодарности и нежности. 
  • Желтый цвет, несмотря на предубеждения, означает многообещающее начало и веселье. 

Чтобы порадовать любимую девушку, необязательно дожидаться особенного дня. Такой букет станет также прекрасным сюрпризом на день рождения, день помолвки или рождения ребенка, на годовщину или для признания в любви. Сюрприз точно запомнится надолго и не оставит равнодушным. Радовать близких просто, и букет из 101 розы станет этому подтверждением.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше