Бумажный пакет на бутылке пива не спасет от штрафа

11 июня 2010

Бумажные пакеты, в которых украинцы прячут бутылки с горячительным, и за которые продавцы просят дополнительную плату, не спасут от штрафа

Наоборот, «бумажная упаковка» на бутылке пива лишь приведет к увеличению суммы финансового наказания.

Приобрести «пакетик к пиву» за 25 копеек — 1 гривну уговаривают сами продавцы в магазинах. Мотивируют это тем, что милиционер пива не видит, а потому и взять штраф не может.

В милиции подтверждают, что за распитие пива в пакете милиционер может оштрафовать.

«И не только за употребление алкоголя в общественном месте (штраф за это 50-85 гривень, за повторное нарушение — 119 гривень), но и за утаивание правонарушения (до 102 гривень)", — сказал сотрудник пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко.

Однако, он отметил, что пока за это штрафуют мало, так как основная функция милиции в этом вопросе — профилактическая.

Тем не менее, несмотря на все это, ряд компаний продолжает зарабатывать на незнании народа.

В частности, в интернете десятки компаний предлагают предпринимателям оптовые закупки бумажных пакетов.

Предлагают их за 8-15 копеек за единицу, а продавцы навязывают пакеты по 25 копеек — 1 гривне, зарабатывая немалые деньги.

Идею прятать пиво в пакеты украинцы подхватили из американских фильмов. В них и навязывается мнение, что бутылка в пакете — это уже частная собственность и полиция не имеет права не то что штрафовать, а даже досматривать людей, пьющих из спрятанной тары.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

pk.kiev.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві мітингувальники вп'яте вийшли на протести 28 июля 2025

Протесты против закона о НАБУ и САП

Інсайдер пояснив, чому Netflix закінчує угоду з принцом Гаррі та Меган Маркл та як це на них вплине 27 июля 2025

Після своєї відмови від виконання королівських обов'язків та переїзду до США у 2020-му році принц Гаррі та його дружина Меган Маркл підписали ексклюзивну угоду зі стримінговою платформою Netflix на 100 мільйонів доларів. Проте компанія вирішила не продовжувати договір з подружжям.

Кухар у яскравій сукні "загубилася" у Венеції. Відео 27 июля 2025

Прима-балерина Катерина Кухар поїхала відпочивати в Італію та поділилася захопливими кадрами з мандрівки. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше