В Литве бунтовали мигранты - пограничники применили слезоточивый газ

25 июня 2021

В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.

Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.

После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.

Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.

По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.

Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+ 18 августа 2026

Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+

Вчені знайшли зв’язок між жиром на животі, артеріальним тиском та реакцією на їжу 18 августа 2026

Виявилося, що людям із високим кров’яним тиском потрібно більше часу та зусиль, щоб очистити кров…

Анна Саліванчук із нагоди 41-річчя попозувала у корсетному міні з розкішним букетом 18 августа 2026

Українська акторка Анна Саліванчук влаштувала ефектну фотосесію з нагоди дня народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше