25 июня 2021
В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.
Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.
После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.
Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.
По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.
Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіянин убив трьох людей у стрілецькому клубі Чорногорії 1 сентября 2026
Підозрюваний перед потрійним вбивством кілька разів приходив у стрілецький клуб у Даниловграді та тренувався там.
Трамп попросив Apple перейменувати озеро Онтаріо 1 сентября 2026
Президент США обговорив з Apple можливість перейменування озера Онтаріо на озеро Америка на картах.
Путін збільшив штат своїх охоронців до 800 людей 1 сентября 2026
Гранична чисельність співробітників центрального апарату ФСО збільшилась з 785 до 812 осіб.