В Литве бунтовали мигранты - пограничники применили слезоточивый газ

25 июня 2021

В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.

Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.

После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.

Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.

По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.

Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ засудили білоруса за підриви поїздів на БАМі 19 декабря 2025

Перші п'ять років засуджений має провести у в'язниці, а решту тюремного строку - в колонії суворого режиму.

У Польщі затримали українця за вкрадені авто та 70 кг наркотиків 19 декабря 2025

Чоловік тривалий час був поза увагою польських правоохоронців, бо використовував фіктивні документи.

Китай підтримав Венесуелу на тлі тиску з боку США 19 декабря 2025

Китай підтримав Венесуелу, хоча і не пообіцяв конкретної допомоги на тлі посилення тиску з боку США.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше