25 июня 2021
В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.
Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.
После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.
Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.
По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.
Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог порадила щодня вживати продукти з пробіотиками 12 октября 2026
Одним із найкращих джерел пробіотиків для організму є квашена капуста, заявила дієтолог. За словами дієтолога,…
ЗМІ дізналися деталі "енергоперемир'я" Трампа 12 октября 2026
Атаки України на російські НПЗ "завдають більшої шкоди" відносинам Зеленського з Трампом, заявили джерела.
Доведено: через часті стреси очі старіють швидше 12 октября 2026
Згідно з результатами нового дослідження, стрес у вигляді підвищення внутрішньоочного тиску сприяє старінню тканин сітківки.…