В Литве бунтовали мигранты - пограничники применили слезоточивый газ

25 июня 2021

В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.

Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.

После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.

Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.

По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.

Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Харчові барвники можуть сприяти розвитку раку 25 августа 2026

Нові дослідження в США підтвердили негативний вплив синтетичних барвників на організм людини. За словами американських…

Xiaomi представила міні-ПК AI Cube на власних CPU, GPU та NPU, а також з LPDDR6-пам'яттю 25 августа 2026

Xiaomi представила AI Cube — прототип незвичайного міні-ПК, побудованого на базі трьох різних чіпів власної розробки: однокристальної мобільної платформи Xring O3, прискорювача ШІ Xring O100 та автомобільного процесора ШІ Xring D100. Номінальна споживана потужність системи становить, за даними Xiaomi, 150 Вт. Міні-ПК отримав цільнометалевий алюмінієвий корпус з 33 874 отворами, обробленими на станку з ЧПУ, для кращого охолодження.

YARMAK вдруге став батьком: перші світлини з пологового 25 августа 2026

YARMAK вдруге став батьком: перші світлини з пологового

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше