25 июня 2021
В Центре регистрации иностранцев в литовском Пабраде вечером 23 июня мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу. Об этом сообщает Delfi.
Отмечается, что для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями. Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.
После задержания на двое суток двух иракцев, которые неверно указали свои данные, оформляя документы на получение статуса беженца, началось возмущение среди их соотечественников, они требовали освободить задержанных.
Сейчас обнаруживают, изолируют и опрашивают возможных зачинщиков бунта. Признаки недовольства проявляли и мигранты, проживающие в общежитии, но там серьезных инцидентов не было.
По данным литовских пограничников, в этом году белорусско-литовскую границу нелегально перешли около 400 мигрантов, в основном граждане Ирака. Это в 5 раз больше, чем за весь 2020 год.
Как сообщалось ранее, МВД и другие ведомства Литвы обсуждают построение забора на границе с Беларусью из-за роста нелегальной миграции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Воронежі в районі аеродрому виникла пожежа після ракетної небезпеки - ЗМІ 24 октября 2026
У російському Воронежі повідомили про пожежу поблизу військового аеродрому Балтімор, який використовують для авіаударів по Україні.
Сенатор США розслідує, чому Україна втратила доступ до Starshield 23 октября 2026
Річард Блюменталь звернувся до глави Пентагону з вимогою пояснити, чому українські сили втратили доступ до Starshield. Серед ключових питань - чи причетні до рішення Білий дім, Пентагон або SpaceX.
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька 23 октября 2026
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька Альона Лозовенко