Буря уничтожила "яблоню Ньютона" в Кембридже

22 февраля 2022


Шторм Юнис, обрушившийся на Великобританию, уничтожил знаменитую "яблоню Ньютона" в ботаническом саду Кембриджского университета, сообщает BBC News.
 
Как уточнил куратор сада доктор Сэмюэл Брокингтон, дерево было посажено в 1954 году и являлось клоном той самой яблони, которая, согласно легенде, привела сэра Исаака Ньютона к открытию законов гравитации.

В ботаническом саду заверили, что у них есть отросток легендарного дерева и вскоре яблоню вновь посадят.
 
Оригинальное дерево, с которого на Ньютона упало яблоко, находилось в поместье Вулсторп в графстве Линкольншир. Несмотря на то, что в XIX веке оно пострадало от ветра, яблоня выжила, и на протяжении многих лет ее успешно размножали.
 
Найдена редкая книга Ньютона о законах Вселенной

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026

Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

У Києві фальшивий військовий обманював жінок на сайті знайомств 25 июля 2026

У Києві фальшивий військовий обманював жінок на сайті знайомств

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше