Бюджет на 2017-й представят до 15 сентября – Кубив

6 сентября 2016

Закон о государственном бюджете Украины на 2017 год будет представлен до 15 сентября. Об этом журналистам заявил вице-премьер – министр экономики Степан Кубив.

"Бюджет будет представлен до 15 сентября. Мы его не планируем забирать. Мы хотим, чтобы этот бюджет был перенесен на площадки комитетов по профилям. Базовым будет на сегодня все таки бюджетный комитет, где будут проводиться профессиональные дискуссии и усовершенствование бюджета", – сказал Кубив.

По его словам, первое, что разработал Кабмин – бюджетную резолюцию. "Бюджетную резолюцию мы дали на три года. И мы хотим заложить основы формирования реального бюджета, как сказал премьер-министр Владимир Гройсман, честного бюджета на 2017 год. Который позволит сегодня поставить такие правила игры для бизнеса, которые не будут меняться, а желательно, чтобы они не менялись 3-5 лет. Мы хотим это сделать. Когда мы представили соответствующий бюджет, это был первый шаг. Второй шаг – мы просчитали доходную и расходную части, риски 2016 года, о чем сегодня в выступлении говорил президент (во время ежегодного обращения к парламенту), о конфискации средств, которые мы недополучили для сбалансирования бюджета (Рада до сих пор не приняла законопроект о спецконфискации, который позволит направить в бюджет около 50 млрд грн, украденных Януковичем и Ко – Авт.). И соответственно на этой базе построить основные принципы бюджета по отраслям. Ясно, приоритетом, что было и сегодня названо, и говорилось не раз Гройсманом, – оборона. От доходной части мы говорим о 5% на оборону, которая будет обеспечена. Если в прошлом году мы говорили о 113 млрд грн, в этом году будем говорить о 120 млрд плюс...", – заявил вице-премьер.

По словам Степана Кубива, бюджет будет абсолютно реальным. "Мы хотим показать максимально реальные доходы. Ясно, мы планируем, чтобы они были не меньше, чем в прошлом году. И, согласно программе деятельности Кабмина, определены другие приоритеты: образование, медицина, социальные стандарты, развитие экономических приоритетов – АПК, малый и средний бизнес, промышленность", – подытожил Кубив.

Напомним, согласно проекту бюджетной резолюции, обменный курс национальной валюты по отношению к доллару в 2017-м году достигнет отметки 27,2 гривны

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 3 апреля 2026

Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Три країни блокують в ООН резолюцію щодо Ормузької протоки 3 апреля 2026

Усі три країни, які виступають проти силового розблокування протоки, є постійними членами Радбезу ООН і мають право вето.

Найбільш небезпечний тип ожиріння, який шкодить людині 3 апреля 2026

Будь-яке ожиріння погане, але найгірше серед них - вісцеральне.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше