Цены на импортную одежду и обувь должны быть в десятки раз ниже - Колесников

20 сентября 2010

Учитывая таможенную стоимость, по которой в Украину ввозятся костюмы и обувь, их цена в рознице должна быть во много раз ниже. Об этом рассказал Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время круглого стола по вопросам легкой промышленности.

По его словам, украинская легкая промышленность переживает проблемы недобросовестной конкуренции. Ввоз в больших количествах импортных товаров легкой промышленности в Украину по заниженной таможенной стоимости ставит украинскую легкую промышленность в неравные условия с зарубежным товаром.

Для примера Б.Колесников назвал таможенные цены, указанные поставщиками на импортные костюмы, которые ввозятся в Украину в среднем по цене $3,8 за одну единицу товара, а обувь из натуральной кожи - около $8. "Получается, что если мы добавим НДС, добавим 30% рентабельности, то магазины должны быть заполнены мужскими костюмами цене от 50 до 60 гривень, а обувь - до 100 гривень", - предположил он.

Вице-премьер-министр заявил: правительство и коалиция готовы сделать все, чтобы украинская легкая промышленность чувствовала себя уверенно, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корабель РФ провів стрільби біля узбережжя Британії 22 июля 2026

Йдеться про російський фрегат "Неустрашимый", за яким також спостерігав французький військовий літак.

В Росії запропонували перекрити нафту Угорщині 22 июля 2026

Пропозиція пролунала після заяв Будапешта про намір посилити безпекову співпрацю з НАТО та "закрити двері перед росіянами".

Глава ФБР може відвідати Москву: стали відомі деталі візиту 22 июля 2026

Про майбутню поїздку повідомили американські ЗМІ, однак офіційного підтвердження поки немає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше