17 февраля 2011
В январе 2011 года на потребительском рынке Украины среди продуктов питания больше всего подорожали овощи и продукты переработки зерновых. Об этом сообщает Госкомстат Украины. В целом потребительские цены в январе 2011 года выросли на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, по сравнению с январем 2010 года цены прибавили 8,2%.
Цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,3%. Больше всего (на 7,2% и 6,6%) подорожали продукты переработки зерновых и овощи. В частности, картофель подорожал на 5,6%. Также существенно - на 4,3% выросли цены на подсолнечное масло, на 2,9% подорожали фрукты, на 2,7% - сахар, передает газета "Дело".
В то же время стали дешевле на 3,3% животные жиры, на 1,3% - яйца, на 0,3-0,4% - сыры и яйца, мясо и мясопродукты – на 0,1%. Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 0,5%, в т.ч. алкогольные напитки - на 0,9%, табачные изделия - на 0,1%.
Напомним, в декабре прошлого года потребительские цены в декабре 2010 года выросли на 0,8% по сравнению с ценами в ноябре. Больше всего подорожали яйца (+4,3%), овощи (+3,8%) и подсолнечное масло (+3,1%). Также прибавили в цене сахар (+2,9%), картофель (+2,6%), молоко (+1,8%), фрукты (+1,2%) и кондитерские изделия из сахара (+1%). Хлеб, макаронные изделия, мясо, рыба и безалкогольные напитки подорожали менее чем на 1%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб: Фламінго уразили Воткінський завод в РФ 22 февраля 2026
Воєнно-промислового комплексу Воткінський завод у місті Воткінськ було уражено крилатими ракетами Фламінго.
Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026
Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.
Винокурня Dewar’s запровадила робопса, який виявляє витік парів віскі 21 февраля 2026
Шотландський виробник віскі Dewar’s обзавівся робособакою, покликаною вирішити проблему псування напоїв, буквально вишукуючи витоки спиртових парів. Машина патрулює склад з бочками віскі і за допомогою «штучного носа» виявляє аномалії, пише Wired.