8 сентября 2011
Оптовая цена сахара в новом маркетинговом году сохранится на уровне прошлого года - около 6,5-7 тыс. грн. Такой прогноз дал заместитель директора департамента экономического развития и аграрного рынка Минагропрода Анатолий Разгон.
"У нас будет несколько больше сахара в этом году, чем в прошлом, поэтому причин для того, чтобы цены были выше того уровня, который я назвал (6,5 тыс. грн - 7 тыс. грн за тонну), я не вижу", - сказал он.
"Я думаю, что в розничных сетях цены будут ниже, чем в прошлом году", – добавил чиновник. Разгон напомнил, что ранее Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" оценила экономически обоснованный уровень цена на сахар в этом маркетинговом году в 8,5 тыс. грн, однако министерство с такой оценкой не согласно, сообщают Комментарии.
Замдиректора департамента сообщил, что, по разным оценкам, производство сахара в этом году составит 2 – 2,1 млн тонн при спросе в 2 млн тонн. Он отметил, что урожай свеклы в этом году выше прошлогоднего на 2,8 млн тонн, при этом сахаристость свеклы выше.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также Анатолий Розгон.заявил, что урожай гречки в 2011 году будет вдвое больше, чем в прошлом году, а ее цена снизится до 12-14 грн за 1 кг.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду похизувався рельєфним тілом у самих боксерах. Фото 20 декабря 2025
40-річний капітан та нападник саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду вразив шанувальників новим фото свого тіла.
Олена Тополя здивувала треком у стилі рок та драйвовим кліпом 20 декабря 2025
39-річна співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) вразила шанувальників своєю новою композицією "25 годин" у жанрі рок.
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги