27 декабря 2010
Цены на бензин продолжают неуклонно ползти вверх — на некоторых заправках за неделю они выросли с 8,15 грн. до 8,38 грн. за литр А-95. Одна из наших читательниц вчера даже пожаловалась, что ей пришлось заправляться по цене 8,80 грн. Причин подорожания эксперты «Сегодня» называют две: рост цен на нефтепродукты на мировом рынке и увеличение с нового года акциза на бензин до 182 евро за тонну. И уже сейчас нефтетрейдеры закладывают в отпускные цены грядущее подорожание. «Цены будут расти и дальше, и на начало февраля могут достичь 9 грн.», — прогнозирует директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.
Высокие цены на горючку уже заинтересовали Антимонопольный комитет, который собирается проверить обоснованность их повышения — якобы оно опередило рост цен на международных рынках.
«Особенно не повезло Крыму — там самые высокие цены на бензин из-за дефицита топлива (в среднем 8,40 грн. за литр. — Авт.), особенно дизеля (7,85 грн.). В Крым из-за ряда причин сложно доставить импортную горючку, а произведенного отечественными НПЗ не хватает», — отметил аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фільм для дорослих із зіркою "Гаррі Поттера" зчинив фурор у Каннах і викликав 8-хвилинні овації 19 мая 2025
Фільм для дорослих із зіркою "Гаррі Поттера" зчинив фурор у Каннах і викликав 8-хвилинні овації: коли його покажуть в Україні Ще три фільми з Каннського кінофестивалю отримають український прокат
Ізраїль погодив відновлення поставок гуманітарної допомоги до Гази 19 мая 2025
Нетаньягу поінформував членів кабінету безпеки про рішення без проведення голосування, що зазвичай передбачається у таких випадках. Причиною стало посилення тиску з боку США.
В мережі з'вилась інформація про чоловіків Олени Мозгової 19 мая 2025
51-річна Олена Мозгова - продюсерка та дочка народного артиста України Миколи Мозгового.