4 мая 2017
В Конгрессе США представлен Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которым на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн. долл. США. Об этом в Facebook сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.
"В частности, на военную и политику безопасности помощь Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) – не менее 238 млн. долл. США. Без учета кредитных гарантий, которые в этом году пока не рассматриваются (в прошлом году в бюджет закладывались под эти цели 275 млн долл. США), ассигнования на другие программы помощи планируется даже увеличить (на 27 млн долл. США, по сравнению с 2016 годом)", – написал он.
Валерий Чалый отметил, что выделенные средства на укрепление обороны Украины являются лишь частью от общей суммы в 350 млн долл., которая может быть полностью использована после 1 октября 2017 года.
"Следующим этапом вступления в силу Консолидированного закона станет его принятие Сенатом и Палатой представителей, которая должна состояться до 5 мая с.г., и в дальнейшем подписание президентом США", – написал он.
Ранее издание Foreign Policy сообщило, что проект государственного бюджета США на 2018 год, подготовленный в марте Администрацией Трампа, предусматривает сокращение помощи Украине на 68,8%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026
Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.