Часть украинских беженцев останется в ФРГ - Spiegel

16 июня 2022

В Берлине считают, что многие укринские беженцы не станут возвращаться на родину и остануться жить в Германии. Об этом во вторник, 14 июня, пишет Spiegel.

В частноси, такую точку зрению высказали министры внутренних дел и труда Германии. Они де отметили, что интеграция украинских беженцев происходит быстро. 

"Даже если война вскоре застопорится и будет достигнуто прекращение огня, разрушения будут настолько серьезными, что возвращение многих людей за короткое время нереально", - считает министр труда ФРГ Губертус Гайль.

"Вот почему мы в Германии дольше будем нуждаться в щедрости", - добавил он.

Сенатор Берлина по социальным вопросам Катя Киппинг считает, что количество украинских военных беженцев в столице может снова вырости.

На данный момент количество прибывающих в Берлин немного снизилось до 500 человек в день, "но мы должны ожидать внезапного увеличения в любое время", - заявила Киппинг.

По ее словам, темпы прибытия зависят от хода войны и событий в других странах, принимающих украинцев. 

Ранее сообщалось, если война на территории Украины затянется, то необратимая миграция украинцев за границу может составить около пяти миллионов человек. 

Напомним, украинцам, которые выехали в Польшу, прекратят выплачивать ежедневное пособие и изменят правила по трудоустройству.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026

Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.

Алан Бадоєв очолить нову «Фабрику зірок»: перезапуск легендарного шоу 16 июня 2026

Алан Бадоєв очолить нову «Фабрику зірок»: перезапуск легендарного шоу

Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026

Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше