1 марта 2014
Чеченцы, проживающие в Украине, не ощущают никакой угрозы. Об этом заявил председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев, комментируя заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у чеченцев появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью, сообщает Gordonua.com.
Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии. К нам точно никто не обращался. Для себя мы, как организация диаспоры чеченского народа, приняли решение не вмешиваться и не комментировать политическую ситуацию в Украине, но еще раз подчеркну, никакой угрозы мы не ощущаем", – сказал Садаев.
Как сообщалось , глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что от чеченской диаспоры в Украине поступает информация о том, что ее представителей пытаются лишить бизнеса и имущества. Кадыров заявил, что готов защищать интересы "чеченцев и других россиян" как в Украине, так и в других странах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія й Україна уклали ядерну угоду 16 июня 2026
Лондон також підготував новий пакет санкцій, спрямований проти тіньового флоту РФ, зазначає видання Politico.
Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026
Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.
Орбан більш не стане прем'єром: в Угорщині змінили конституцію 16 июня 2026
Нове правило стосується всіх посадових осіб, що обіймали відповідну посаду, починаючи з 2 травня 1990 року.