Чехам разрешили защищать жизнь с оружием в руках

22 июля 2021

В Чехии разрешили защищать жизнь с оружием в руках. Соответствующую норму в среду, 21 июля, утвердила Верхняя палата парламента Чехии, сообщил телеканал CNN Prima NEWS.

Отмечается, что Палата депутатов (нижняя палата) высшего законодательного органа страны 18 июня высказалась за внесение данной нормы в конституцию. Таким образом, после утверждения Сената, процесс ее утверждения завершен. Также президент Чехии не может наложить вето на принятые парламентом дополнения к конституции.

С инициативой конституционно закрепить право чехов на защиту жизни с оружием выступила группа сенаторов. В Чехии была проведена кампания по сбору подписей под соответствующей петицией к властям. Ее подписали 102 тысячи граждан десятимиллионного населения страны, включая спикера Сената Милоша Выстрчила.

Ранее сообщалось, что Чехия отказалась от "женских" фамилий. Опросы общественного мнения, проведенного в стране, показали, что женщины начали отдавать предпочтение мужской форме фамилии без суффикса "ова".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пара з британської яхти, яку обстріляв корабель РФ, розповіла про інцидент 18 июня 2026

До пострілів російський корабель не запускав світлових сигналів і не намагався зв'язатися по радіо, наголосило подружжя.

Представлено незвичайний аналог ChatGPT, який живиться від ваших рук 18 июня 2026

Представлено незвичайний аналог ChatGPT, який живиться від ваших рук

Білорусь втричі збільшила постачання бензину до Росії - ЗМІ 18 июня 2026

Білорусь нарощує постачання на тлі дефіциту ‌палива на внутрішньому ринку Росії в умовах зниження виробництва на НПЗ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше