Чехам разрешили защищать жизнь с оружием в руках

22 июля 2021

В Чехии разрешили защищать жизнь с оружием в руках. Соответствующую норму в среду, 21 июля, утвердила Верхняя палата парламента Чехии, сообщил телеканал CNN Prima NEWS.

Отмечается, что Палата депутатов (нижняя палата) высшего законодательного органа страны 18 июня высказалась за внесение данной нормы в конституцию. Таким образом, после утверждения Сената, процесс ее утверждения завершен. Также президент Чехии не может наложить вето на принятые парламентом дополнения к конституции.

С инициативой конституционно закрепить право чехов на защиту жизни с оружием выступила группа сенаторов. В Чехии была проведена кампания по сбору подписей под соответствующей петицией к властям. Ее подписали 102 тысячи граждан десятимиллионного населения страны, включая спикера Сената Милоша Выстрчила.

Ранее сообщалось, что Чехия отказалась от "женских" фамилий. Опросы общественного мнения, проведенного в стране, показали, что женщины начали отдавать предпочтение мужской форме фамилии без суффикса "ова".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США незадоволені зменшенням оборонного бюджету Тайваню - ЗМІ 12 мая 2026

Вашингтон вважає ці витрати недостатніми для реального захисту острова, заявили джерела Reuters в США.

Спалах хантавірусу: евакуйвані з лайнера пасажири повертаються додому 11 мая 2026

Літаки мали вивезти пасажирів із понад 20 країн у рамках евакуаційної операції. Чимало країн заявили, що їхні громадяни будуть поміщені на карантин або госпіталізовані для спостереження.

Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі 11 мая 2026

Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше