Чехам разрешили защищать жизнь с оружием в руках

22 июля 2021

В Чехии разрешили защищать жизнь с оружием в руках. Соответствующую норму в среду, 21 июля, утвердила Верхняя палата парламента Чехии, сообщил телеканал CNN Prima NEWS.

Отмечается, что Палата депутатов (нижняя палата) высшего законодательного органа страны 18 июня высказалась за внесение данной нормы в конституцию. Таким образом, после утверждения Сената, процесс ее утверждения завершен. Также президент Чехии не может наложить вето на принятые парламентом дополнения к конституции.

С инициативой конституционно закрепить право чехов на защиту жизни с оружием выступила группа сенаторов. В Чехии была проведена кампания по сбору подписей под соответствующей петицией к властям. Ее подписали 102 тысячи граждан десятимиллионного населения страны, включая спикера Сената Милоша Выстрчила.

Ранее сообщалось, что Чехия отказалась от "женских" фамилий. Опросы общественного мнения, проведенного в стране, показали, что женщины начали отдавать предпочтение мужской форме фамилии без суффикса "ова".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті 17 апреля 2026

"У них усіх вавка в голові". Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті За словами Надії Хільської, вони сліпо вірять у кремлівську пропаганду

В ISW пояснили, яку мало мету "перемир'я" Росії 17 апреля 2026

Росіяни за час так званого "великоднього перемир'я" накопичили дрони та ракети, щоб провести велику серію ударів.

Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач 17 апреля 2026

Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Meddovidki.net 5.0
Meddovidki.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше