Чехия готова заблокировать проект бюджета ЕС на семь лет

11 февраля 2013

Чехия готова заблокировать проект финансового плана Европейского Союза на 2014-2020 годы. Об этом заявил премьер страны Петр Нечас.

Ожидается, что главы государств ЕС обсудят семилетний финансовый план региона, из которого потом формируются ежегодные бюджеты объединения, на саммите в Брюсселе 7-8 февраля. Финальное решение должно быть единогласным, что усложняет предстоящие переговоры.

Кроме того, чтобы бюджет вступил в силу вовремя, лидерам ЕС необходимо согласовать его в начале текущего года. "Мы рассматриваем этот проект как неприемлемый и готовы использовать право вето", – заявил Нечас.

Он подчеркнул, что Чехия не требует привилегий, но "этот план бюджета несправедлив по отношению к нам". Между тем, по данным AFP, Нечас намерен получить больше денег от ЕС для развития бедных регионов страны.

Напомним, расходы в течение семи лет предлагаются на уровне 988 миллиардов евро, доходы – до 1,03 триллиона евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США розглядають обмеження на в’їзд для громадян 43 країн - ЗМІ 16 марта 2025

Проєкт списку рекомендацій, розроблений Держдепом у співпраці з представниками служб безпеки, пропонує "червоний" список з 11 країн, громадянам яких буде категорично заборонено в'їзд до США.

Алла Пугачова заспівала з українськими музикантами на Кіпрі і довела росіян до істерики 16 марта 2025

Виконавиця організувала свято у власному маєтку в Лімасолі.

Ще раз про важливість якісних вітамінів для здоров’я 16 марта 2025

На сьогоднішній день вже кожний школяр добре знає, що вітаміни відіграють ключову роль у підтримці здоров'я людини, оскільки вони беруть участь у багатьох біохімічних процесах в організмі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше