Чехия потратила на украинских беженцев почти 300 млн евро

24 июня 2022

Чешская Республика потратила сумму, эквивалентную более 291 миллиону евро, на приехавших после российского вторжения беженцев из Украины. Об этом пишет Spiegel.

По данным минфина Чехии, более половины этой суммы, около 162 млн. евро, пришлось на государственную социальную помощь.

Более 380 000 украинцев получили вид на жительство в Чехии с начала российского вторжения.

Беженцы из Украины в Чехии имеют право на пособие в размере до 5000 крон (200 евро), которое может выплачиваться повторно с месячными интервалами по запросу.

Правительство Чехии отмечает, что более 70 тысяч приехавших украинцев уже нашли работу. 

Ранее сообщалось, что сенат Чехии ограничил выплаты гуманитарного пособия украинцам: пособие не будет начисляться, если чешское государство бесплатно предоставляет прибывшим беженцам кров, питание и гигиенические средства.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євген Рибчинський захворів на онкологію та вперше розповів про дві перенесені операції 19 декабря 2025

Євген Рибчинський захворів на онкологію та вперше розповів про дві перенесені операції: це спадкове Він припустив причину появи хвороби

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби" 19 декабря 2025

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби"

США призупинили програму отримання грін-карт 19 декабря 2025

У США призупиняють розіграш грін-карт через стрілянину в університеті Брауна, яку влаштував мігрант з Португалії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше