24 июня 2022
Чешская Республика потратила сумму, эквивалентную более 291 миллиону евро, на приехавших после российского вторжения беженцев из Украины. Об этом пишет Spiegel.
По данным минфина Чехии, более половины этой суммы, около 162 млн. евро, пришлось на государственную социальную помощь.
Более 380 000 украинцев получили вид на жительство в Чехии с начала российского вторжения.
Беженцы из Украины в Чехии имеют право на пособие в размере до 5000 крон (200 евро), которое может выплачиваться повторно с месячными интервалами по запросу.
Правительство Чехии отмечает, что более 70 тысяч приехавших украинцев уже нашли работу.
Ранее сообщалось, что сенат Чехии ограничил выплаты гуманитарного пособия украинцам: пособие не будет начисляться, если чешское государство бесплатно предоставляет прибывшим беженцам кров, питание и гигиенические средства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представниця України здобула високий титул на Miss Eco International-2026 26 мая 2026
Стало відомо, яке місце в конкурсі Miss Eco International 2026 виборола українка Мішель Шотропа і яка її сукня увійшла в ТОП-5 в конкурсі "Найкращий еко-костюм"
Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026
У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.
Концерт білоруського співака Макса Коржа у Бухаресті розкритикували за те, що охоронці забирали українські прапори, а сам артист не дав кричати "Путін - х*ло". Деталі у матеріалі