Через месяц в Киеве подорожает проезд на всех видах транспорта

24 декабря 2013

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 1,5-2 гривен до 3 гривен с 25 января 2014 года. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, сообщили в его пресс-службе.

При этом Костюк напомнил, что цена на проездные билеты не изменится.

Напомним, 12 ноября на сайте КГГА был обнародован проект распоряжения "О внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского горсовета от 12 ноября 2009 № 1277".

Им предусмотрено повышение до 3 гривен стоимости одной поездки в метро, городской электричке, трамвае, троллейбусе, автобусе и фуникулере.

Ранее планировалось, что цена разового проезда во всех видах общественного транспорта поднимется до 3 гривен с 1 февраля. Глава КГГА Александр Попов заявил, что столичные власти намерены ввести такое подорожание из-за сложной ситуации в КП "Киевпастранс", ведь "мы уже вышли на уровень дотации этого предприятия просто как на непристойный, потому что нужно... где-то 600 миллионов гривен, чтобы сбалансировать там все недополученные доходы в связи с низким, не отвечающим себестоимости тарифом на проезд. Поэтому этот подход не решит на 100% вопрос доходов и прибыльности этого предприятия, но значительно улучшит ситуацию".

Кроме того, глава КГГА сообщил, что в середине следующего года планируется оснащение всего общественного транспорта столицы оборудованием, позволяющим считывать информацию с пластикового проездного билета. "Весь общественный транспорт должен быть оборудован приспособлениями, которые считывают с электронного билета те суммы, которые будут определены как плата за проезд. Поэтому мы введение этого этапа планируем перенести примерно на середину 2014 года".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше