"Черную пантеру" будут продвигать на "Оскар" 2019

12 марта 2018

В принципе, это было абсолютно ожидаемо, а после "Оскара", доставшегося фильму "Прочь", стало и вовсе неизбежно: студия Disney собирается продвигать нашумевшую "Черную пантеру", супергеройский блокбастер Marvel с темнокожим кастом, на "Оскар" 2019.

Инсайдеры утверждают, что Disney рассчитывает не только на попадание "Черной пантеры" в технические номинации – например, достаточно лояльную к супергероике категорию "лучшие визуальные эффекты", – но и на ключевые номинации. Поскольку в "Черной пантере", дескать, присутствует социальная проблематика, важный общественно-политический аспект и прочие вещи, которые теперь котируются на "Оскаре" выше собственно киноискусства, руководство Disney считает, что блокбастеру вполне по силам побороться, например, за номинацию на "Оскар" в категории "лучший фильм".

Конечно, до "Оскара" 2019 еще очень-очень долго, и за почти год о вышедшей в феврале "Черной пантере" и ее социальной важности могут немножечко позабыть, однако стоит отметить, что и "Прочь" вышел в феврале – что не помешало ему через год с лишним, в марте 2018, получить свой "Оскар".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше