23 июля 2021
Четверых жителей Крыма оштрафовали за то, что они не донесли на своего знакомого, который якобы участвовал в террористической организации "Исламское государство". Об этом в четверг, 22 июля, сообщила пресс-служба так называемого "управления ФСБ по Крыму и Севастополю".
Отмечается, что крымчан обязали заплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей.
"Суды Крыма" вынесли приговоры в отношении четырех местных жителей 1986, 1990 и 1991 годов рождения, обвиняемых по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о лице, которое по достоверным сведениям совершило преступление террористической направленности), говорится в пресс-релизе.
По данным спецслужбы, знакомый крымчан, находящийся в Ираке, вступил в ряды ИГ, но они не сообщили об этом российским правоохранительным органам.
Жители Крыма переписывались с ним в интернете, "однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", отмечается в сообщении.
Сегодня также сообщалось, что в Крыму силовики снова обыскивают дома крымских татар.
Напомним, в Крыму бывшему политзаключенному Эдему Бекирову вынесли "приговор" - семь лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 150 тыс. рублей. Бекирова обвинили по сфабрикованному делу в якобы хранении и перевозке взрывчатых веществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру 2 февраля 2026
"Завжди на першому місці". Стало відомо, що Кетрін О'Гара із "Сам удома" вважала важливішим за кар'єру Актриса не дозволяла собі поринати у кар'єру з головою
В Росії виступили проти західних військ в Україні 2 февраля 2026
В Москві вказали, що приналежність іноземних сил до тієї чи іншої країни для них не має значення.
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.