Четверых крымчан оштрафовали за то, что не донесли на знакомого

23 июля 2021

Четверых жителей Крыма оштрафовали за то, что они не донесли на своего знакомого, который якобы участвовал в террористической организации "Исламское государство". Об этом в четверг, 22 июля, сообщила пресс-служба так называемого "управления ФСБ по Крыму и Севастополю".

Отмечается, что крымчан обязали заплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей.

"Суды Крыма" вынесли приговоры в отношении четырех местных жителей 1986, 1990 и 1991 годов рождения, обвиняемых по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о лице, которое по достоверным сведениям совершило преступление террористической направленности), говорится в пресс-релизе.

По данным спецслужбы, знакомый крымчан, находящийся в Ираке, вступил в ряды ИГ, но они не сообщили об этом российским правоохранительным органам.

Жители Крыма переписывались с ним в интернете, "однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", отмечается в сообщении.

Сегодня также сообщалось, что в Крыму силовики снова обыскивают дома крымских татар.

Напомним, в Крыму бывшему политзаключенному Эдему Бекирову вынесли "приговор" - семь лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 150 тыс. рублей. Бекирова обвинили по сфабрикованному делу в якобы хранении и перевозке взрывчатых веществ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нове дослідження спростувало міф про небезпеку електромобілів 20 ноября 2025

Нове дослідження спростувало міф про небезпеку електромобілів

Українка приголомшила виходом у купальнику на "Міс Всесвіт 2025" 20 ноября 2025

"Яка ефектна дівчина! Заслуговує перемоги". Українка приголомшила виходом у купальнику на "Міс Всесвіт 2025". Відео Фінал конкурсу відбудеться 21 листопада

В YouTube вбудували месенджер для повідомлень та відео, але він доступний не всім 20 ноября 2025

Сервіс YouTube оголосив про початок тестування «нових способів ділитися відео». У рамках цієї програми користувачі отримають можливість ділитися роликами та обговорювати їх у мобільному додатку YouTube. Іншими словами, розробники додають на платформу особисті повідомлення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше