23 июля 2021
Четверых жителей Крыма оштрафовали за то, что они не донесли на своего знакомого, который якобы участвовал в террористической организации "Исламское государство". Об этом в четверг, 22 июля, сообщила пресс-служба так называемого "управления ФСБ по Крыму и Севастополю".
Отмечается, что крымчан обязали заплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей.
"Суды Крыма" вынесли приговоры в отношении четырех местных жителей 1986, 1990 и 1991 годов рождения, обвиняемых по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о лице, которое по достоверным сведениям совершило преступление террористической направленности), говорится в пресс-релизе.
По данным спецслужбы, знакомый крымчан, находящийся в Ираке, вступил в ряды ИГ, но они не сообщили об этом российским правоохранительным органам.
Жители Крыма переписывались с ним в интернете, "однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", отмечается в сообщении.
Сегодня также сообщалось, что в Крыму силовики снова обыскивают дома крымских татар.
Напомним, в Крыму бывшему политзаключенному Эдему Бекирову вынесли "приговор" - семь лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 150 тыс. рублей. Бекирова обвинили по сфабрикованному делу в якобы хранении и перевозке взрывчатых веществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони уразили важливі об'єкти Грозного й Махачкали 9 мая 2026
Безпілотники атакували в столиці Чечні передмістя Грозного, де розташована одна з найбільших російських військових баз.
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон 8 мая 2026
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон
Фіцо передасть Путіну послання Зеленського - ЗМІ 8 мая 2026
Європейські політики мають зайняти своє місце за столом переговорів у процесі укладання мирної угоди між Києвом та Москвою, заявили у Словаччині.