Четверых крымчан оштрафовали за то, что не донесли на знакомого

23 июля 2021

Четверых жителей Крыма оштрафовали за то, что они не донесли на своего знакомого, который якобы участвовал в террористической организации "Исламское государство". Об этом в четверг, 22 июля, сообщила пресс-служба так называемого "управления ФСБ по Крыму и Севастополю".

Отмечается, что крымчан обязали заплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей.

"Суды Крыма" вынесли приговоры в отношении четырех местных жителей 1986, 1990 и 1991 годов рождения, обвиняемых по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о лице, которое по достоверным сведениям совершило преступление террористической направленности), говорится в пресс-релизе.

По данным спецслужбы, знакомый крымчан, находящийся в Ираке, вступил в ряды ИГ, но они не сообщили об этом российским правоохранительным органам.

Жители Крыма переписывались с ним в интернете, "однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", отмечается в сообщении.

Сегодня также сообщалось, что в Крыму силовики снова обыскивают дома крымских татар.

Напомним, в Крыму бывшему политзаключенному Эдему Бекирову вынесли "приговор" - семь лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 150 тыс. рублей. Бекирова обвинили по сфабрикованному делу в якобы хранении и перевозке взрывчатых веществ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mazda представила новий двигун, який має скласти конкуренцію електромобілям 25 ноября 2025

Mazda представила новий двигун, який має скласти конкуренцію електромобілям

Дочка "зниклої" регіоналки Олени Бондаренко пішла наперекір матері: де зараз живе Ліна Купер та що вона каже про війну 25 ноября 2025

Дочка "зниклої" регіоналки Олени Бондаренко пішла наперекір матері: де зараз живе Ліна Купер та що вона каже про війну Пропагандистка зникла після березня 2022-го й не веде соцмереж

Трамп зустрінеться з Рубіо за підсумками переговорів у Женеві - ЗМІ 25 ноября 2025

Очільник Білого дому планує обговорити з Рубіо зміни до американських пропозицій щодо миру в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Оксфорд медікал 0.1
Оксфорд медікал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше