Четверть сливочного масла в Украине - фальсификат, - исследование

29 ноября 2013

Эксперты научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" рассказали на пресс-конференции, какие торговые марки Украины распространяют фальсифицированное сливочное масло, передает УНН .Было исследовано 50 марок масла различной жирности украинских производителей из разных областей.

  В результате 12 из них оказались с фальсификатами (24% от проверенного), так как они содержали растительные жиры в количестве от 18,5% до 83%.Сливочным маслом может называться продукт, содержащий только молочный жир, никаких заменителей в нем не должно быть.

Эксперты призывают не покупать товары недобросовестных производителей. "На этот раз мы решили не только дать информацию для покупателей, но и обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, чтобы они со своей стороны повлияли на ситуацию", - сообщил Безрукий.

По его словам, специалисты их центра также собираются обращаться к торговым сетям, особенно тем, где нашли фальсификаты, чтобы они обратили внимание на качество продукции, которую продают"

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Ірану закликав готуватися до фінальної битви 1 марта 2026

Реза Пахлаві звернувся безпосередньо до військових, правоохоронців та сил безпеки Ірану, закликавши їх стати на бік народу.

У Норвегії підліток готував підрив бази НАТО 1 марта 2026

17-річний хлопець міг сповідувати радикальні погляди та висловлювати симпатії до угруповання Ісламська держава.

Трамп "був би не проти" зняти санкції з Росії 1 марта 2026

Такий крок може стати частиною ширших домовленостей щодо припинення війни в Україні, вважає лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше