Чиновников в Китае заставят ходить пешком и ездить на велосипедах

8 февраля 2012

В соответствии с проектом реформы использования служебного автотранспорта и в целях экономии энергоресурсов, подготовленного совместно госкомитетом КНР по развитию и реформам и министерством финансов, все служебные автомашины не будут использоваться один день в неделю в соответствии с последней цифрой регистрационного номерного знака.

Всем чиновникам предписывается ходить пешком, активно пользоваться велосипедами или же общественным транспортом, передает Интерфакс.

В частности, чиновники по служебным делам в пределах одного километра будут ходить пешком, в пределах трех километров - ездить на велосипеде, а в пределах пяти километров - пользоваться общественным транспортом.

Это нововведение сначала пройдет апробацию в экспериментальном порядке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильний сніданок: 5 продуктів, які заважають схудненню 25 июля 2026

Багато людей, які не можуть впоратися із зайвою вагою, не звертають належної уваги на сніданок…

Лікар розповів, чому тріскаються губи 25 июля 2026

На думку дерматолога, губи тріскаються не лише через зміни у погоді. До цього може призводити…

В акаунт Google тепер можна увійти за допомогою короткого відео-селфі 24 июля 2026

Google представила спосіб підтвердження користувачами своєї особистості для входу в систему та відновлення облікового запису за допомогою короткого селфі-відео. Для запобігання спробам підробки функція використовує перевірку автентичності, зіставлення облич, шифрування та існуючі системи безпеки Google.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше