16 июля 2012
«Количество разрушенных домов уже увеличилось до 1370. Это объясняется тем, что многие дома саманные. Снаружи они кажутся целыми, потому что обложены кирпичом. А заходишь внутрь и понимаешь, что жить в нем уже нельзя», - приводятся на сайте слова губернатора края Александра Ткачева по итогам заседания оперативного штаба в Крымске.
Как отмечал Ткачев, на восстановление Крымска выделено почти 9 миллиардов рублей.
Глава края подчеркнул, что в новое жилье пострадавшие должны переехать до ноября. По его словам, порядка 300 пострадавших крымчан выразили желание покинуть город.
Как сообщается, для переселения сейчас рассматриваются варианты о предоставлении им жилья в Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Краснодаре.
Также Ткачев отметил, что правоохранительные органы ведут работу по поиску провокаторов, которые намеренно дезинформировали людей, создавая в городе панику.
Как сообщалось ранее, российские спасатели планируют разбирать завалы в Крымске по ночам. В город уже доставили специальную технику.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, яких слід уникати через ризик болючих нападів подагри 29 сентября 2026
Одним із хворобливих проявів подагри є загострення запалення у великому пальці ноги. Подагра є типом…
Чим корисна і небезпечна самота для людини з точки зору науки 29 сентября 2026
Вважається, що бути у стосунках – значить бути щасливим. Але що про це свідчить наука?…
Представлений ПК з пасивним охолодженням вагою 13 кг чистого золота — унікальний Kubb Fanless оцінений у 1,7 млн доларів 29 сентября 2026
Французька компанія Bleujour, що займається виробництвом дизайнерських комп'ютерних корпусів, виконала незвичайне замовлення на розробку корпусу кубічної форми з чистого золота в рамках її фірмової серії Kubb. Корпус виконує функцію пасивної системи охолодження для всієї системи. Вага готового виробу складе близько 13 кг, а ціна — близько 1,7 млн доларів.