Что нужно знать о бонге?

3 февраля 2023

Человечество изобрело и продолжает изобретать различные способы и приспособления для курения травы и в частности, табака, который тоже по своей сути является травой. В арсенале современного курильщика целый ассортимент различных устройств и предметов, в числе которых:

  • курительные трубки;
  • кальяны;
  • папиросы и сигареты;
  • бонги;
  • вейпы и айкосы.

Возможно, в недалеком будущем этот список будет продолжен. Надо сказать, что трубки, сигареты, кальяны и электронные гаджеты для курения известны всем очень хорошо, а вот бонги не настолько распространены.

Что собой представляет бонг?

Бонгом называется устройство, предназначенное для курения травы, в том числе конопли и табака. По своей конструкции бонг представляет собой сосуд, чаще стеклянный, в котором присутствует некоторое количество воды, а также есть отсек для тления травы. Суть процесса курения заключается в том, что дым фильтруется через воду, благодаря чему охлаждается. На сегодняшний день каждый желающий может купить бонг в Украине и на личном опыте оценить его достоинства.

Бонг, который переводится с тайского как «водяная курительная трубка», состоит из следующих частей:

  • колба для воды и/или льда;
  • вертикальная трубка (шахта), по которой поднимается дым;
  • емкость (чаша), куда засыпается сухая травяная смесь;
  • небольшая трубочка, которая выходит из чаши и опускается в воду для перемешивания дыма;
  • переходники между частями прибора различной конфигурации.

Как мы видим, устройство довольно простое. Существуют и более усложненные варианты для гурманов, которые оснащены  уловителем пепла, камерой дополнительного охлаждения и фильтрации дыма, брызгогаситель, шипы для фиксации льда в основании трубки и т.п.

По принципу работы бонг подобен кальяну, но в отличие от последнего у него нет гибких трубок для курения, которыми одновременно могут пользоваться несколько курильщиков.

Какие существуют разновидности бонгов?

Принцип работы всех бонгов одинаковый, но они могут иметь некоторые конструктивные отличия, о которых мы уже вскользь упоминали выше. Кроме того, эти курительные приспособления отличаются тем, что могут быть изготовлены из различных материалов:

1. Жаростойкое ударопрочное (боросиликатное) стекло. Данный тип курительных трубок отличается высокими рабочими характеристиками и привлекательным внешним видом, обладая красивой прозрачностью. К тому же пластичный материал позволяет изготавливать бонги самых причудливых форм. Стекло не впитывает запахи, его легко мыть, оно не теряет первоначального вида, сохраняя блестящую глянцевую поверхность;

2. Бамбук и дерево. Из этих материалов изготавливали первые бонги, но их можно встретить и сейчас - любители аутентичности и коллекционеры предпочитают именно эти варианты курительных трубок. На сегодняшний день такие архаичные бонги проигрывают устройствам, изготовленным из более современных и практичных материалов, но в них есть особый этнический колорит, который придает им неповторимость;

3. Акрил. Из этого материала получаются красивые, прочные и современные изделия. Акриловые бонги невозможно разбить, за ними легко ухаживать, их модельный ряд представлен множеством дизайнерских решений. Такие бонги очень удобно брать с собой в путешествие, не боясь разбить;

4. Металл. Из металла изготавливают вечные неубиваемые курительные трубки, которые имеют практически неограниченный срок эксплуатации. Возможно, любителям стеклянных приборов они могут не понравиться тем, что через металлические стенки нельзя наблюдать, как волшебно клубится дым внутри бонга;

5. Силикон. Данный вид курительных трубок, можно сказать, на любителя, поскольку это мягкая конструкция. Ее можно сложить, скрутить, свернуть. Это и достоинство, и недостаток одновременно. К тому же, силикон имеет свойство впитывать запахи.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше