Что зависит от администратора салона красоты?

1 мая 2019

Вы не задумывались о том, почему в одни  салоны красоты очередь на месяцы, а другие стоят практически пустые? Думаете цены? Они примерно одинаковые в обоих салонах. Профессионализм мастеров? Уют помещения? Не без того, хотя и эти факторы не являются решающими. Для того чтобы ответит  на этот вопрос, необходимо подробнее рассмотреть детали работы слонов красоты.

Роль администратора

Согласитесь, посещение бьюти-салона – это не только поход за маникюром или новой стрижкой. В салоне высокого уровня господствует располагающая атмосфера внимания к каждому клиенту, заинтересованности в решении его проблем, не говоря уже о наличии квалифицированного персонала, владеющего современными методами парикмахерского искусства и визажа. Каждый клиент должен ощущать себя особенным, чувствовать, что ему здесь рады.

Вот здесь то и выступает на первый план личность администратора, его квалификация и даже личные качества. В этой должности объединены воедино роли психолога, маркетолога, хозяйственника и снабженца, а основной задачей является в итоге удовлетворенный клиент, который будет посещать салон еще и еще, и кроме того, порекомендует его знакомым и друзьям.

Где готовят администраторов?

Школы администраторов, о которой полную информацию вы можете получить в интернете, приглашают всех, кто хочет стать успешным администратором в бьюти-бизнесе, для освоения программы профессиональной подготовки специалистов данного профиля. Обучение проходит в интенсивном режиме, занимает три дня, за которые учащиеся при помощи метода полного погружения овладевают целостным представлением о данной профессии и получают необходимый комплекс знаний.

Для удобства освоения материал разбит на несколько тем, которые раскрывают различные стороны деятельности администратора:

  • - общие принципы организации работы;
  • - вопросы маркетинга и продаж;
  • -  продвижение услуг в социальных сетях;
  • - основные правила гигиены: дезинфекция и стерилизация.

Преподавание ведут высококвалифицированные эксперты в области индустрии красоты, обладающие личным опытом. Помимо теоретического блока, учащиеся проходят практические занятия, закрепляющие теорию. По окончании школы вы получаете сертификат, открывающий вам дорогу в лучшие салоны красоты.

В заключение предлагаем для иллюстрации всего вышесказанного представить себе такую ситуацию: пустой салон, скучающие мастера за креслами. Заходит клиентка, обращаясь к администратору, задает вопрос о том, можно ли в этом салоне покрасить волосы краской Х. Администратор лениво отвечает, что здесь используют краску У. Разочарованная клиентка покидает салон. Навсегда, скорее всего…

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше