Чтоб деньги работали на страну, власти должны стать родителями для бизнесменов

2 февраля 2013

Население Украины хранит около 40 млрд долл. наличными. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании "Capital Times" Эрик Найман в эфире Украинского радио.

"По моим оценкам, не менее 40 миллиардов наличных долларов у населения. Это больше, чем у Национального банка в резервах. Но они не работают на Украину, они лежат и боятся работать на государство. Задача правительства, Верховной Рады - стать родителями для украинских предпринимателей и бизнесменов", - сказал Найман.

В свою очередь финансовый аналитик Виталий Ваврищук отметил необходимость экономических реформ в Украине. "Мы надеемся, что сможем без каких-либо ограничений привлекать в течение 2013 деньги на внешних рынках. Тогда есть все шансы, что мы удержим гривню относительно стабильной и не потеряем большой доли резервов Национального банка Украины. Но это все равно - хождение над пропастью, не лучшее решение проблемы. Нужно реформировать экономику, делать политику, в том числе валютную более взвешенной, постепенно отходить от идеи фиксации обменного курса гривни к доллару ", - пояснил Ваврищук, пишет Gazeta.ua. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее председатель комитета Национального банка по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков заявил, что у граждан Украины в форме наличности находится от 30 до 50 млрд долл

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зустріч Сі та Путіна: партнери, але не союзники 21 мая 2026

Сі та Путін провели переговори лише через кілька днів після офіційного візиту президента США Дональда Трампа до Китаю.

TSMC випустила брендовані кросівки та рисоварку, але тільки для своїх 21 мая 2026

Співробітники напівпровідникового підрядника TSMC отримали можливість придбати з обмеженої партії товари з брендом компанії: кросівки, які генеральний директор Сі Сі Вей (C.C. Wei) демонстрував минулого року, а також рисоварку з логотипом виробника.

"У нас побутовий матріархат": Інна Мірошниченко про сімейний бюджет і як ставиться до життя 50/50 21 мая 2026

Дружина Тімура Мірошниченка розказала, хто в їхній родині заробляє і чому вона проти 50/50

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше